Иностранным студентам ПГУ рассказали о ЧС в летний период времени

19.06.2019 10:02

В Институте международного сотрудничества Пензенского государственного университета для иностранных студентов проводится цикл профилактических мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций и происшествий в летний период времени.

18 июня в аудитории 11 корпуса ПГУ состоялась встреча со студентами 1 и 2 курсов из Индии. Перед ними выступили начальник Управления международного образования Дамир Абесович Салдаев, начальник миграционного учета и визовой поддержки Ирина Анатольевна Новичкова, начальник службы психологической поддержки студентов Лилия Александровна Кудинова, начальник отела социальной адаптации и культурно-массовой работы Сергей Анатольевич Иванчин.

Студентам рассказали об особенностях миграционного учета в каникулярное время, правилах поведения на природе и в чрезвычайных ситуациях. Все выступления сопровождались переводом на английский язык. В заключение все индийские студенты прошли анкетирование, направленное на выявление сведений о занятости ребят в свободное время и знаний правил поведения в ЧС. Всем студентам были вручены памятки «Как вести себя летом на воде» и «Телефоны экстренных служб».

«Одной из основных задач в социальной работе с иностранными студентами является предупреждение чрезвычайных ситуаций, — прокомментировал начальник УМО ПГУ Дамир Абесович Салдаев. — Институтом международного сотрудничества в этих целях проводится комплекс мероприятий, направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения ЧС, а также на сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей природной среде и материальных потерь в случае их возникновения».

В целях полного охвата всех иностранных обучающихся, а их на данный момент 1830 человек, подобные собрания будут проводиться каждый день до 26 июня.

23.01.2020 16:22 Преподаватели кафедры «Русский язык и методика преподавания русского языка» приняли участие в заседании Совета по русскому языку при Правительстве Пензенской области
23.01.2020 15:35 Впервые в Пензе: «Спортивная студенческая ночь»
23.01.2020 10:47 Профессор Юридического института ПГУ принял участие в первом заседании Общественного совета Пензенского линейного отдела МВД РФ на транспорте
23.01.2020 09:23 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры ИОГиП Наталью Карнишину!
22.01.2020 10:28 Валерий Фальков назначен министром науки и высшего образования
21.01.2020 17:07 Студент ПГУ — призер отборочного турнира на Первенство мира по лыжным гонкам
21.01.2020 16:30 Студенческий отряд «Рекорд» ПГУ — лучший в зимнем спорте
21.01.2020 12:49 Ректор ПГУ поддержал инициативу повышения доли целевого обучения врачей в медвузах