О грантах вузам на реализацию программ непрерывного образования

20.05.2019 11:24

Опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации о правилах предоставления грантов вузам на реализацию программ непрерывного образования.

Гранты будут распределяться по итогам специального конкурса в виде субсидий из федерального бюджета.

Главная цель конкурса — обеспечить запуск платформ непрерывного образования на базе вузов России и подготовку педагогов к обучению по таким программам. Все мероприятия — часть проекта «Новые возможности для каждого», который входит в нацпроект «Образование».

Общая сумма всех грантов — не более 3 миллиардов рублей.

В конкурсе смогут участвовать все учреждения высшего образования, кроме казенных.

Министерство науки и высшего образования на своем официальном сайте объявит о старте конкурса. Там же будут размещены все требования к конкурсной документации, информация о месте и сроках приема и рассмотрения заявок, результаты конкурса.

Претендовать на грант сможет вуз, у которого нет никаких финансовых задолженностей ни по возврату субсидий в федеральный бюджет, ни по налогам, сборам и страховым взносам. Кроме того, на первое число месяца, предшествующего месяцу объявления конкурса, вуз не получал других грантов.

За счет грантов будет создана интеграционная платформа и набор сервисов, которые соберут всю информацию о программах непрерывного профессионального образования в вузах. К 2024 году не менее 15 миллионов человек должны получить возможность выстраивать с помощью этих сервисов свою собственную образовательную траекторию, исходя из своих профессиональных потребностей.

17.09.2019 17:13 Титул чемпиона Слета ПГУ удержала команда ФПИТЭ
17.09.2019 14:06 Бизнес-инкубатор ПГУ приглашает принять участие в осеннем полуфинальном конкурсном отборе проектов по программе «УМНИК»
17.09.2019 13:37 Десять российских вузов, в их числе ПГУ, вступили в консорциум университетов, занимающихся большими данными
17.09.2019 13:32 Исследование аспирантки ПГУ может стать новым словом в российской исторической науке
17.09.2019 12:51 Студенты-историки из ПГУ подвели итоги участия в проекте по выверке красноармейцев, захороненных на территории Пензенской области
17.09.2019 12:42 Представители ПГУ — участники конференции «Природные экосистемы Каспийского региона»
17.09.2019 11:39 Впервые в ПГУ состоится специальное заседание Международного московского IEEE-семинара по электронным и сетевым технологиям (SCOPUS)
17.09.2019 11:25 Впервые в ПГУ состоится специальное заседание Международного московского IEEE-семинара по электронным и сетевым технологиям (SCOPUS)
17.09.2019 08:58 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры «Правосудие» П.А. Гука!
16.09.2019 15:58 В ПГУ стартовала программа повышения квалификации учителей иностранного языка