РНФ. Отбор участников образовательной программы по научным коммуникациям для молодых ученых

14.05.2019 14:55

Образовательная программа по научным коммуникациям для молодых ученых пройдет с 28 июля по 5 августа 2019 года в Тверской области в рамках междисциплинарного выездного семинара в формате полевого научно-просветительского лагеря «Летняя школа».

Летняя школа — это ежегодное мероприятие междисциплинарной социально-образовательной направленности, которое проводится с 2004 года в формате полевого образовательного лагеря для представителей разных возрастов и профессий.

Летняя школа включает в себя множество тематических профилей (экология, IT, дизайн, философия, медицина, география, естественные и социальные науки для школьников и др.).

Каждый год школу посещают более тысячи человек, здесь проводят сотни семинаров, лекций, мастер-классов, круглых столов, практических проектов и исследований. Школа — неоднократный финалист Всероссийской премии «За верность науке».

Участники программы узнают о разных способах презентации и продвижения результатов исследований и познакомятся с российскими и международными практиками в области научных коммуникаций. Опытом поделятся сотрудники пресс-служб университетов и научных организаций, журналисты научно-популярных СМИ, а также ученые-коммуникаторы, которые уже ведут активную работу в этой области.

Программа рассчитана на молодых ученых, которые хотят узнать о процессах и механизмах продвижения научных идей внутри исследовательского сообщества и за его пределами.

Программа реализуется при поддержке Ассоциации коммуникаторов в сфере образования и науки, Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию, Российского научного фонда и Московского физико-технического института.

Узнать подробности и подать заявку на участие в программе: https://letnyayashkola.org/scicomm/

25.05.2020 16:37 В ПГУ дан старт юбилейному симпозиуму «Надежность и качество»
25.05.2020 16:18 Студентки ПГУ заняли первое и второе места в метрологической олимпиаде
25.05.2020 16:09 Студенты ИФФ — лауреаты Всероссийского конкурса работ по педагогике