В ПГУ прошел конкурс художественной самодеятельности «Мистер и Мисс – общежитие-2019»

26.04.2019 10:21

24 апреля в киноконцертном зале учебного конкурса №5 Пензенского государственного университета состоялся традиционный конкурс художественной самодеятельности «Мистер и Мисс общежитие — 2019» среди обучающихся, проживающих в общежитиях ПГУ. Организаторами выступили Студенческий городок, отдел культурно-проектной деятельности и профком студентов ПГУ.

Тема конкурса в этом году была приурочена к Году театра в России — «Вся жизнь — театр».

«Конкурсному дню предшествовала кропотливая работа всех участников: был проведен ряд консультаций с известными театральными деятелями и рассмотрены основные этапы становления русского театра в России. Для конкурсантов прошли мастер-классы, встречи с известными режиссерами, актерами и критиками, которые познакомили ребят с секретами театрального искусства и актерского мастерства», — отметили организаторы.

За право быть лучшими боролись пять пар: Макогоненко Ксения и Федякин Денис (общежитие №1), Коломыцева Виктория и Тарасов Евгений (общежития №2), Башмакова Елизавета и Печурин Владислав (общежитие №3), Журина Ангелина и Яфаров Рамиль (общежитие №4), Глухонина Ксения и Дрожжин Александр (общежитие №7).

Всем участникам предстояло пройти пять конкурсных заданий: дефиле «Маски», конкурс визиток, домашнее задание, интеллектуальный конкурс и финальное дефиле.

Участники подготовили отрывки из театральных постановок русского театра. Первыми на сцене зрители увидели театр скоморохов, необычное представление сказки «Про Федота стрельца, удалого молодца» (общежитие №3). Затем участники из общежития №2 познакомили зрителей с произведением А.И. Герцена «Сорока-воровка», в котором описывается нелёгкая судьба крепостной актрисы. Участники из общежития №4 подготовили отрывок из пьесы А. Островского «Гроза», а из общежития №7 — А.С. Грибоедова «Горе от ума». Современный театр был представлен общежитием №1 в постановке «Юнона и Авось». Яркие образы, отрепетированные роли, стилизованные костюмы, декорации — всё в совокупности помогло зрителям окунуться в загадочный и прекрасный мир театра.

Жюри определило победителей и лауреатов по номинациям:

«Мисс и Мистер артистизм»  — Журина Ангелина и Яфаров Рамиль (общежитие №4);

«Мисс и Мистер обаяние» — Коломыцева Виктория и Тарасов Евгений (общежитие №2);

«Мисс и Мистер элегантность» — Башмакова Елизавета и Печурин Владислав (общежитие №3)

«Мисс и Мистер оригинальность» — Макогоненко Ксения и Федякин Денис (общежитие №1);

«Интернет-симпатия» — Макогоненко Ксения и Федякин Денис (общежитие №1);

«Приз зрительских симпатий» —  Коломыцева Виктория и Тарасов Евгений (общежитие №2).

Победителями конкурса «Мистер и Мисс общежитие — 2019» стали представители общежития №7 Глухонина Ксения и Дрожжин Александр.

22.07.2019 13:00 Представители ПГУ приняли участие во второй смене форума «Территория смыслов»
22.07.2019 11:47 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры «Физика» В.В. Евстифеева!
22.07.2019 10:11 262 выпускника мединститута ПГУ дали клятву Гиппократа
22.07.2019 09:22 Ботанический сад им. И.И. Спрыгина при ПГУ посетили представители эко-клуба «Зеленый меридиан»
18.07.2019 15:36 В Пензе стартовал новый проект «Экологический центр Зеленой волны»
18.07.2019 13:22 ПГУ впервые вошел в топ-20 вузов России по уровню зарплаты выпускников-юристов