В ПГУ прошел конкурс художественной самодеятельности «Мистер и Мисс – общежитие-2019»

26.04.2019 10:21

24 апреля в киноконцертном зале учебного конкурса №5 Пензенского государственного университета состоялся традиционный конкурс художественной самодеятельности «Мистер и Мисс общежитие — 2019» среди обучающихся, проживающих в общежитиях ПГУ. Организаторами выступили Студенческий городок, отдел культурно-проектной деятельности и профком студентов ПГУ.

Тема конкурса в этом году была приурочена к Году театра в России — «Вся жизнь — театр».

«Конкурсному дню предшествовала кропотливая работа всех участников: был проведен ряд консультаций с известными театральными деятелями и рассмотрены основные этапы становления русского театра в России. Для конкурсантов прошли мастер-классы, встречи с известными режиссерами, актерами и критиками, которые познакомили ребят с секретами театрального искусства и актерского мастерства», — отметили организаторы.

За право быть лучшими боролись пять пар: Макогоненко Ксения и Федякин Денис (общежитие №1), Коломыцева Виктория и Тарасов Евгений (общежития №2), Башмакова Елизавета и Печурин Владислав (общежитие №3), Журина Ангелина и Яфаров Рамиль (общежитие №4), Глухонина Ксения и Дрожжин Александр (общежитие №7).

Всем участникам предстояло пройти пять конкурсных заданий: дефиле «Маски», конкурс визиток, домашнее задание, интеллектуальный конкурс и финальное дефиле.

Участники подготовили отрывки из театральных постановок русского театра. Первыми на сцене зрители увидели театр скоморохов, необычное представление сказки «Про Федота стрельца, удалого молодца» (общежитие №3). Затем участники из общежития №2 познакомили зрителей с произведением А.И. Герцена «Сорока-воровка», в котором описывается нелёгкая судьба крепостной актрисы. Участники из общежития №4 подготовили отрывок из пьесы А. Островского «Гроза», а из общежития №7 — А.С. Грибоедова «Горе от ума». Современный театр был представлен общежитием №1 в постановке «Юнона и Авось». Яркие образы, отрепетированные роли, стилизованные костюмы, декорации — всё в совокупности помогло зрителям окунуться в загадочный и прекрасный мир театра.

Жюри определило победителей и лауреатов по номинациям:

«Мисс и Мистер артистизм»  — Журина Ангелина и Яфаров Рамиль (общежитие №4);

«Мисс и Мистер обаяние» — Коломыцева Виктория и Тарасов Евгений (общежитие №2);

«Мисс и Мистер элегантность» — Башмакова Елизавета и Печурин Владислав (общежитие №3)

«Мисс и Мистер оригинальность» — Макогоненко Ксения и Федякин Денис (общежитие №1);

«Интернет-симпатия» — Макогоненко Ксения и Федякин Денис (общежитие №1);

«Приз зрительских симпатий» —  Коломыцева Виктория и Тарасов Евгений (общежитие №2).

Победителями конкурса «Мистер и Мисс общежитие — 2019» стали представители общежития №7 Глухонина Ксения и Дрожжин Александр.

28.05.2020 15:52 Открытый онлайн-урок по истории российского флота прошел в Многопрофильном колледже ПГУ
28.05.2020 14:29 Приглашаем на онлайн-фестиваль «Белинская весна — 2020» 31 мая
28.05.2020 14:22 17 студентов ПГУ стали дипломантами Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал»
28.05.2020 14:11 Продлен срок приёма конкурсных заявок по программе «УМНИК-2020»
28.05.2020 13:20 «Есенинская весна» покорилась студентке ПГУ в педагогическом творчестве
28.05.2020 11:55 Студенты ПГУ из Китая выиграли всероссийский вокальный конкурс
28.05.2020 11:19 Поздравляем с юбилеем завкафедрой СЛПиМ Андрея Розена!
28.05.2020 11:10 ИМС приглашает проголосовать за лучшего чтеца
28.05.2020 10:11 Студент ПГУ Вадим Борзихин стал призером всероссийского конкурса литературного творчества
27.05.2020 16:49 В ПГУ приняты изменения в Правила внутреннего трудового распорядка