Завершился областной фестиваль «Студенческая весна»

26.04.2019 13:02

25 апреля на сцене Пензенской областной филармонии состоялся гала-концерт областного фестиваля «Студенческая весна — 2019». В концертную программу вошли лучшие номера, представленные на отборочных турах, и в первую очередь номера творческих коллективов и сольных исполнителей Пензенского государственного университета.

От лица Министерства образования Пензенской области ко всем участникам обратилась и.о. министра Елена Витальевна Петросова. Она поздравила всех с праздником молодости, творчества и красоты и пожелала успехов студентам, готовые с 14 до 19 мая представят наш регион на всероссийском фестивале «Российская студенческая весна».

В этот вечер были озвучены имена победителей областного этапа, а также тех, кто отправится в Пермь покорять национальное жюри. Радостно отметить, что студенты ПГУ стали лауреатами во всех номинациях, в которые были представлены:

В танцевальном направлении лучшими оказались:

Камила Шарапова (ФЭиУ), Никита Шведов (ФПИТЭ) — спортивно-бальный танец (дуэт) «Мужчина и женщина»;

студенческий театр танца «Контрабас» — современный танец (ансамбль) «Коко в кубе»;

танцевальный коллектив ФПИТЭ — хип-хоп (ансамбли) «Inside»;

танцевальный ансамбль ФПИТЭ — народный танец (ансамбль) «Пляс».

Специально приза жюри в танцевальном направлении удостоены Марина Долганова и Илья Матюшин, студенты ФФМиЕН, с народным танцем «Валенки».

В музыкальном направлении равных не оказалось следующим исполнителям:

Алина Анохина — эстрадный вокал (соло) «Ain’t Nobody»;

Алина Анохина, Дмитрий Кабунин — эстрадный вокал (дуэт) «Мы разбиваемся»;

Сергей Митрофанов — академический вокал (соло) «Ария герцога из оперы “Риголетто”»;

вокальный ансамбль ИФФ Mix-music — эстрадный вокал (ансамбль) — попурри песен из репертуара группы ABBA.

Лучшими в театральном направлении стали:

студенческий театр «Кириллица» — театр малых форм «Про Вову Сидорова»;

Дмитрий Февралёв, Дарья Березина — пластический этюд «Возрождение».

В Пензенской области Студенческая весна прощается со своими поклонниками до следующего года, а вот на всероссийском уровне все только начинается. С 14 до 19 мая в Пермь защищать честь региона отправятся вокалистка Алина Анохина (руководитель — Д. Кабунин), вокальный ансамбль ИФФ Mix-music (руководитель — Н.А. Максимова), танцевальный коллектив ФПИТЭ (руководитель — В. Борисова) (все — ПГУ), вокалист Сергей Макаров, танцор Олеся Бирюкова (оба — ПензГТУ). Желаем пензенским студентам удачи!

Фотоотчет в группе Центра культуры ПГУ Вконтакте

22.07.2019 13:00 Представители ПГУ приняли участие во второй смене форума «Территория смыслов»
22.07.2019 11:47 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры «Физика» В.В. Евстифеева!
22.07.2019 10:11 262 выпускника мединститута ПГУ дали клятву Гиппократа
22.07.2019 09:22 Ботанический сад им. И.И. Спрыгина при ПГУ посетили представители эко-клуба «Зеленый меридиан»
18.07.2019 15:36 В Пензе стартовал новый проект «Экологический центр Зеленой волны»
18.07.2019 13:22 ПГУ впервые вошел в топ-20 вузов России по уровню зарплаты выпускников-юристов