Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе-акселераторе «Большая разведка»

25.04.2019 16:52

Уважаемые студенты, аспиранты и молодые ученые! Приглашаем вас принять участие во Всероссийском конкурсе-акселераторе инновационных проектов, предоставляющем комплекс мероприятий по проектному обучению, привлечению и развитию инновационных и технологических проектов (стартапов).

Конкурс-акселератор проводится с 2010 года и является региональным центром технологического предпринимательства.

Для участия в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, сотрудники предприятий и предприниматели, реализующие инновационные проекты - от идеи и НИОКР до прототипа и продаж. Усиленная образовательная составляющая программы, в рамках которой команды работают над своими стартапами, включает в себя проработку продукта и бизнес-концепции, оформление проекта, поиск партнеров и заказчиков, работу над презентацией.

Лучшие проекты получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций. Организаторами и партнерами конкурса объявлены специальные призы:

- грантовый и призовой фонд 1 000 000 руб.;

- лучшие проекты получат возможность представить свои проекты на молодежном форуме iВолга;

- специальные призы от индустриальных партнеров конкурса;

- лучшие проекты представят себя в экспозиции Пермского инженерно-промышленного форума и в его деловой программе;

- возможность привлечь инвестиции венчурных фондов и частных инвесторов, найти потенциальных заказчиков, получить грантовую поддержку от индустриальных партнеров;

- бесплатное обучение технологическому предпринимательству в рамках акселерационной программы;

- экспертная оценка проекта.

Генеральными партнерами конкурса выступают АО «ОДК», ПАО «СИБУР», ООО «Камкабель», среди индустриальных партнеров более десяти крупных российских компаний: ПАО «Уралкалий», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», АО «ОДК-ПМ», АО «ОДК-Стар» и др. Среди партнеров конкурса: региональные органы власти, фонды поддержки проектов, инновационные кластеры, крупные промышленные предприятия и частные инвесторы.

Прием заявок открыт до 01 июня 2019 г. Участие бесплатное! Иногородним участникам предоставляется общежитие или профилакторий. Регистрация и подробности на сайте.

20.05.2019 17:03 В связи с отключением водоснабжения 21 мая отменяются занятия обучающихся и переносятся мероприятия студенческого форума «Диалог культур»
20.05.2019 16:54 В ПГУ прошла завершающая учебный год «Университетская суббота»
20.05.2019 16:24 На факультете экономики и управления началась реализация кафедрального проекта «На пути к успеху»
20.05.2019 14:35 ПГУ осуществляет подготовку вожатых для работы в детских оздоровительных лагерях