На Ученом совете обсудили юридическое образование

25.04.2019 16:01

25 апреля состоялось заседание Ученого совета Пензенского государственного университета под председательством президента вуза В.И. Волчихина.

За профессиональное мастерство и большую работу по охране здоровья населения г. Пензы и в связи с 5-летием со дня образования Клинического медицинского центра ПГУ Благодарность губернатора Пензенской области была объявлена врачу оториноларингологу Н.С. Лобановой, медицинской сестре И.Г. Мартыновой, главному врачу В.Л. Мельникову. Министерство образования Пензенской области выразило благодарность доценту кафедры «Экономика и финансы» Ж.М. Байрамовой за многолетнее сотрудничество и высокий профессионализм по вопросам проведения аккредитационной экспертизы образовательной деятельности и контроля качества образования. Благодарственное письмо Губернатора Пензенской области в связи с победой во Всероссийском конкурсе «Инженер года» была вручена А.А. Генераловой, доценту кафедры «Транспортные машины». Почетной грамотой ректора университета за добросовестный труд и в связи с юбилеем награжден директор областного центра новых информационных технологий К.В. Попов.

Дипломами Всеармейского этапа V Международной олимпиады курсантов образовательных организаций высшего образования в категории «Команды с профильной подготовкой» по информатике награждены: команда ПГУ (Данилин, Н. Рассказов, Е. Серов) — за 1-е место в командном первенстве «Обеспечение автоматизированного формирования документов боевого управления»; Е. Серов — за за 3-е место в личном первенстве «Олимпиадное программирование»; майор К. Н. Савинов — за подготовку команды. Было отмечено, что по итогам второй Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» в 2018/2019 учебном году студент ФПИТЭ Егор Крупкин стал победителем по направлению «Физика», бронзовым медалистом по направлению «Электроника и наноэлектроника», призером по направлению «Математика». Дипломом 3-го съезда молодых терапевтов награждена студентка МИ Ирина Суслова — победитель конкурса студенческих научных работ по теме «Новое в фармакотерапии основных заболеваний человека». Дипломом лауреата заочного тура XIII Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» была награждена студентка МИ Анастасия Дятлова (научный руководитель — Н.Г. Карнишина). Дипломом за 1-е место в IV Международном конкурсе учебных и научных работ студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов University Knowledge — 2019 в рамках требований ФГОС награжден студент ФЭиУ Дмитрий Фомичев (научный руководитель — Г.В. Суровицкая). Дипломами победителей III тура Всероссийской студенческой олимпиады «Компьютерные технологии в машиностроении» награждены студенты ФМТ Ирек Альбеков — за 2-е место в номинациях «CAM-технологии в среде Power MILL» и «CAM-технологии», команда университета (Ирек Альбеков, Дмитрий Шелахаев) за 3-е место в номинации «CAM-технологии», а также руководитель команды А.Н. Машков, директор Центра компьютерного проектирования и технологий производства промышленных изделий. Дипломами 2-й степени награждены студенты МИ Антон Дятлов и Даниил Шеремет, принявшие участие в олимпиаде по нормальной физиологии Нижневолжского кластера на базе Оренбургского государственного медицинского университета.

Первым вопросом повестки заседания стало представление преподавателей вуза к ученым званиям. Ученый совет поддержал ходатайство о присвоении ученого звания профессора В.Г. Волкову (звание профессора по специальности 13.00.04 — «теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры»), ученых званий доцентов Ю.А. Дидык (звание доцента по специальности 10.02.04 — «германские языки»), Е.В. Викторовой (звание доцента по специальности 22.00.06 — «социология культуры, духовной жизни»), В.А. Галимской (звание доцента по специальности 14.01.04 — «внутренние болезни»).

С докладом об итогах, состоянии, перспективах развития выступил декан юридического факультета В.В. Гошуляк. Доклад о стратегии обеспечения гарантии качества образования Пензенского государственного университета представил начальник Управления стратегического развития и системы качества В.А. Плоткин.

Фоторепортаж — в официальной группе ПГУ в ВК.

22.07.2019 13:00 Представители ПГУ приняли участие во второй смене форума «Территория смыслов»
22.07.2019 11:47 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры «Физика» В.В. Евстифеева!
22.07.2019 10:11 262 выпускника мединститута ПГУ дали клятву Гиппократа
22.07.2019 09:22 Ботанический сад им. И.И. Спрыгина при ПГУ посетили представители эко-клуба «Зеленый меридиан»
18.07.2019 15:36 В Пензе стартовал новый проект «Экологический центр Зеленой волны»
18.07.2019 13:22 ПГУ впервые вошел в топ-20 вузов России по уровню зарплаты выпускников-юристов