Сотрудники и студенты ПГУ приняли участие в I Региональной школе студенческих наставников

15.04.2019 16:34

В субботу, 13 апреля, в Многофункциональном молодежном центре Пензенской области прошла Региональная школа студенческих наставников. В мероприятии приняли участие более 140 студентов четырех крупнейших университетов региона. Среди приглашенных гостей — заместитель министра образования Пензенской области Елена Витальевна Петросова, заместитель главы города Пензы Иван Витальевич Краснов, а также директор ММЦ региона Олег Александрович Куроедов.

Студенты и сотрудники Пензенского государственного университета выступили в качестве тренеров и наставников региональной школы. И.о. председателя Студенческого научного общества факультета экономики и управления, призер конкурса «Лучший тьютор ПГУ — 2019» Вадим Романович Тарабурин провел занятие «Введение в студенческое тьюторство». Мастер-класс «Методика тьюторского часа» подготовила Елена Павловна Краснова — педагог-организатор Центра студенческих общественных объединений. Председатель Совета студенческого самоуправления факультета приборостроения, информационных технологий и электроники, призера конкурса «Лучший тьютор ПГУ — 2018» Тимофей Владимирович Ларин выступил с лекцией «Эмоциональный интеллект». Все о мотивации в наставничестве рассказала к.п.н., доцент кафедры «Общая психология» Татьяна Вячеславовна Панова.

Также с лекциями и мастер-классами выступили председатель молодежного правительства Пензенской области, член координационного совета по вопросам молодёжной политики при губернаторе Пензенской области Валерия Евгеньевна Киселева и председатель комитета по связям с органами местного самоуправления и общественными организациями Совета молодых депутатов Тамбовской области Алексей Викторович Соколов.

В ходе проведения мероприятия участники приобрели не только необходимые компетенции, знания и навыки, но и официальные сертификаты, подтверждающие обучение в Региональной школе студенческих наставников

Фотографии (4)
25.04.2019 16:52 Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе-акселераторе «Большая разведка»
25.04.2019 16:29 В Москве состоялась конференция специалистов по инклюзивному образованию
25.04.2019 16:01 На Ученом совете обсудили юридическое образование
25.04.2019 14:00 Поздравляем В.В. Константинова с присуждением ученой степени доктора наук!
25.04.2019 13:05 Студенты ПГУ приняли участие в круглом столе «Экстремизм в молодежной среде»
25.04.2019 13:00 Студентка ПГУ — бронзовый призер Всероссийского турнира по метаниям
25.04.2019 12:00 «Учителем года» Пензенской области стал выпускник Педагогического института им. В. Г. Белинского ПГУ Евгений Яковлев
25.04.2019 11:45 В ПГУ прошла конференция «Старт в науку»