Профессор Л. Р. Фионова выступила на конференции по управлению документацией в РГГУ

25.03.2019 14:51

Д-р технич. наук, профессор, декан факультета вычислительной техники Людмила Римовна Фионова представила Пензенский государственный университет на IV Международной конференции «Управление документацией: прошлое настоящее, будущее», где выступила с докладом «Преподавание дисциплины "Организация и технология документационного обеспечения управления" в рамках нового стандарта».

Конференция, организованная Российским государственным гуманитарным университетом и Университетом Марии Кюри-Склодовской (г. Люблин, Польша) состоялась в РГГУ 21–22 марта, и была посвящена памяти профессора Т.В. Кузнецовой.

Помимо ведущих ученых из России, свои научные наработки здесь представили профессора университета Польши, а также представители ведущих фирм и предприятий, работающих в направлении управления документооборотом (фирма «1С», ООО «Электронные Офисные Системы» и др).

Пленарные доклады профессоров Г.Н. Ланского (РГГУ), М.В. Ларина (РГГУ), А.В. Ермолаевой (Поволжский институт управления), А. Горака (Университет Марии Кюри-Склодовской), директора Национальной ассоциации офисных специалистов и административных работников Л.П. Хлюсневой и других ведущих специалистов отрасли были посвящены таким актуальным темам, как системный подход в документоведении, правила делопроизводства, проблемы оформления управленческих документов и т.д.

Секционные заседания (на конференции работало три секции) включали около 90 докладов.

Профессор ПГУ Людмила Римовна Фионова выступила модератором секции «Современные проблемы документационного обеспечения управления и подготовки документов».

Ее доклад на тему «Преподавание дисциплины "Организация и технология документационного обеспечения управления" в рамках нового стандарта» стал одним из самых обсуждаемых на форуме.

Также в этой секции были представлены доклады, посвященные методике разработки локальных актов для электронного документооборота; современным тенденциям подготовки документоведов; ключевым моментам польского делопроизводства и др.

25.04.2019 16:52 Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе-акселераторе «Большая разведка»
25.04.2019 16:29 В Москве состоялась конференция специалистов по инклюзивному образованию
25.04.2019 16:01 На Ученом совете обсудили юридическое образование
25.04.2019 14:00 Поздравляем В.В. Константинова с присуждением ученой степени доктора наук!
25.04.2019 13:05 Студенты ПГУ приняли участие в круглом столе «Экстремизм в молодежной среде»
25.04.2019 13:00 Студентка ПГУ — бронзовый призер Всероссийского турнира по метаниям
25.04.2019 12:00 «Учителем года» Пензенской области стал выпускник Педагогического института им. В. Г. Белинского ПГУ Евгений Яковлев
25.04.2019 11:45 В ПГУ прошла конференция «Старт в науку»