Студентка ФППиСН ПГУ Юлия Орлова — победитель Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского

20.03.2019 08:26

Студенты Пензенского государственного университета уже не первый год принимают участие во Всероссийском конкурсе им. Л.С. Выготского, который проводится с целью поиска, поддержки и популяризации ярких, творческих российских специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.

В конкурсе 2018 года принимали участие студенты выпускных курсов высших учебных заведений, студенты выпускных курсов средних профессиональных учебных заведений, студенты магистратуры и аспиранты, обучающиеся очно и имеющие опыт работы с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет или планирующие работать с ними на профессиональной основе.

Участники конкурса готовили кейс с разбором педагогических ситуаций, с которыми они могут встретиться в практической деятельности и видеоролик о перспективном плане в профессии.

Представленные на конкурс материалы оценивались по отражению в работе идей гуманистической педагогики и психологии; по обладанию конкурсантами знаниями в области современной педагогики и психологии; по способности применять теоретические знания в практической ситуации; по умению всесторонне осмыслить ситуацию, провести её системный анализ, выделить проблему; по способности к самостоятельному поиску и применению способов решения проблемных ситуаций; по способности видеть разные причины возникновения проблемы и разные пути ее решения; по способности обосновать предложенные способы решения ситуации.

По итогам работы Экспертного совета конкурса 73 российских студента были признаны 18 марта 2019 года Победителями конкурса и награждены дипломами победителя и единоразовыми стипендиями в размере 20 000 руб.

В число победителей конкурса вошла Юлия Орлова, студентка гр.15НПН2 факультета педагогики, психологии и социальных наук Педагогического института им. В.Г. Белинского ПГУ.

Поздравляем Юлию и её научного руководителя — доцента кафедры «Теория и методика дошкольного и начального образования» Барашкину Светлану Борисовну с победой в конкурсе и желаем им новых творческих достижений!

25.04.2019 16:52 Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе-акселераторе «Большая разведка»
25.04.2019 16:29 В Москве состоялась конференция специалистов по инклюзивному образованию
25.04.2019 16:01 На Ученом совете обсудили юридическое образование
25.04.2019 14:00 Поздравляем В.В. Константинова с присуждением ученой степени доктора наук!
25.04.2019 13:05 Студенты ПГУ приняли участие в круглом столе «Экстремизм в молодежной среде»
25.04.2019 13:00 Студентка ПГУ — бронзовый призер Всероссийского турнира по метаниям
25.04.2019 12:00 «Учителем года» Пензенской области стал выпускник Педагогического института им. В. Г. Белинского ПГУ Евгений Яковлев
25.04.2019 11:45 В ПГУ прошла конференция «Старт в науку»