Студенты ПГУ знакомятся с ведущими предприятиями региона

20.03.2019 14:37

В пятницу, 15 марта, в рамках проекта «Новое поколение Дамате» прошла производственная экскурсия преподавателей и студентов Пензенского государственного университета.

Целью поездки было знакомство с работой предприятий ГК «Дамате», находящихся в Нижнем Ломове и являющимися градообразующими для района. На экскурсию были приглашены преподаватели профильных направлений и студенты — призеры конкурса по решению производственных кейсов в рамках проекта «Новое поколение Дамате», а также студенты заинтересованные в последующем трудоустройстве на наших предприятиях.

«В ходе экскурсии участники познакомились с производственными процессами, было продемонстрировано новейшее современное оборудование, студенты смогли задать вопросы руководителям предприятий. Также была организована презентация работы программы «Меркурий» с целью изучения модернизированной системы ветеринарного освидетельствования. Такого рода экскурсии помогают преподавателям изучать передовые технологии в сфере производства продуктов питания, расширять свой кругозор и создавать в последующем благоприятную обучающую среду с целью профориентации студентов. Для студентов — это в первую очередь бесценный опыт и возможность получить новую и интересную информацию о сложных процессах пищевого производства», — подчеркнула Фюриза Туктарова, доцент кафедры «Бухгалтерский учет, налогообложение и аудит».

«Проект "Новое Поколение Дамате" направлен на изучение потребностей студентов и воспитание в них сложных компетенций так необходимых будущим специалистам. Наша основная задача — это воспитать поколение специалистов твердо понимающих, что для них всегда есть рабочие места и они смогут успешно работать в рамках своего региона. Мы всегда готовы делиться накопленным опытом  и открыты для сотрудничества с высшими учебными заведениями и студентами. Производственная экскурсия — идеальный инструмент для яркой и интересной презентации наших возможностей», — прокомментировала Полина Валерьевна Коннова, заместитель генерального директора по управлению персоналом ГК «Дамате».

25.04.2019 16:52 Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе-акселераторе «Большая разведка»
25.04.2019 16:29 В Москве состоялась конференция специалистов по инклюзивному образованию
25.04.2019 16:01 На Ученом совете обсудили юридическое образование
25.04.2019 14:00 Поздравляем В.В. Константинова с присуждением ученой степени доктора наук!
25.04.2019 13:05 Студенты ПГУ приняли участие в круглом столе «Экстремизм в молодежной среде»
25.04.2019 13:00 Студентка ПГУ — бронзовый призер Всероссийского турнира по метаниям
25.04.2019 12:00 «Учителем года» Пензенской области стал выпускник Педагогического института им. В. Г. Белинского ПГУ Евгений Яковлев
25.04.2019 11:45 В ПГУ прошла конференция «Старт в науку»