Студент ИВО ПГУ Илья Бызов — победитель Кубка России по боксу

14.03.2019 09:05

В столице Удмуртии прошел Командный Кубок России по боксу среди мужчин, посвященный 100-летию легендарного оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова. В соревнованиях приняло участие более 200 боксеров, по 20 спортсменов в команде. На Кубок также приехали представители Федерации бокса России, региональных спортивных федераций, Министерства спорта России, приглашенные гости, в том числе Олимпийские чемпион и чемпионы Мира.

Студент учебного взвода 16РЮП Илья Бызов, проходящий обучение на кафедре «Радио- и космическая связь» Института военного обучения Пензенского государственного университета, был единственным представителем Пензенской области в сборной Приволжского федерального округа на Кубке России по боксу в Ижевске.

Командный Кубок России по боксу — масштабные и важные соревнования. На них отбирают самых лучших и подготовленных спортсменов. За выход в финал спортсмены из ПФО боролись с боксёрами из Центрального федерального округа. Эту встречу они выиграли со счётом 10:0. В финале Илью Бызова и его товарищей по команде ждали поединки со спортсменами из Сибирского федерального округа. Боксёры из ПФО выиграли восемь боёв из десяти и стали победителями Кубка России.

«Первую встречу мы проводили с Южным федеральным округом. Выиграли со счетом 10:0. Вторая встреча у нас была с ребятами из Санкт-Петербурга, мы тоже выиграли. В финале встречались с спортсменами из Сибирского федерального округа и выиграли 8:2. Я очень рад этому успеху», — рассказал Илья Бызов.

Поздравляем студента Бызова И.В. с высоким результатом и желаем ему дальнейших спортивных достижений!

» Последнее в разделе:
18.03.2019 12:17 Пензенские студенты открыли для себя «Этномир»
18.03.2019 12:09 Доцент ПГУ провела вебинар для абитуриентов «Сочинение в формате ЕГЭ по русскому языку: "перезагрузка" требований»
18.03.2019 11:34 Работа преподавателя ПГУ О.И Семянковой заняла 1 место в Международном профессиональном конкурсе преподавателей вузов
18.03.2019 10:24 ПГУ выражает соболезнования родным и близким Геннадия Николаевича Христофорова, скончавшегося на 77 году жизни
18.03.2019 09:15 В ПГУ стартует смотр-конкурс «Студенческая весна»
18.03.2019 08:58 Студент ПГУ Александр Большунов завоевал золотую медаль на Кубке мира
16.03.2019 13:59 Не стало В.Л. Очкина
15.03.2019 14:19 Отряд «Адреналин-ПГУ» провел акцию «Мы против гриппа»
15.03.2019 12:50 Денис Айрапетян занял 4-е место в эстафете на чемпионате мира по шорт-треку в Софии
15.03.2019 11:32 Поздравляем с юбилеем завкафедрой «ГиСИ» Д.И. Нестеровского!