Председатель Законодательного собрания Пензенской области В. К. Лидин: «Наш регион по праву считается одним из ведущих наукоемких регионов России»

11.02.2019 13:05

Председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Кузьмич Лидин поздравил представителей научного сообщества с профессиональным праздником. Торжества прошли в Областном драматическом театре 8 февраля.

«Со времен Петра I и по сегодняшний день наука была и остается ключевым звеном развития экономики, прогрессивных технологий в промышленности, сельском хозяйстве, медицине. За всем этим стоит кропотливый труд ученых, рационализаторов, изобретателей, инженеров — всех тех, кто сегодня производит конкурентную продукцию на российском, европейском и мировом рынках», — обратился к собравшимся председатель регионального парламента.

Наградив лучших молодых ученых Пензенской области, Валерий Кузьмич отметил, что наш регион по праву считается одним их ведущих наукоемких регионов Российской Федерации. В качестве подтверждения этому он привел высокую оценку наших достижений в науке в ходе выставки в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

«И Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко, и сенаторы, и все участники мероприятий по случаю Дней Пензенской области дали самую высокую оценку тем разработкам и достижениям, которые были представлены на выставке региона. Сегодня они являются конкурентоспособными: особенно это касается медицинского кластерера — сердечные клапаны, импланты межпозвонковых дисков и др. разработк», — отметил Валерий Лидин, пожелав всем собравшимся научных достижений, новых разработок, изобретений и реализации их на территории наших предприятий, нашей Пензенской области.

22.08.2019 12:19 Студенты ПГУ поборются за победу на лыжероллерном турнире в Норвегии
22.08.2019 11:15 Д.В. Артамонов и О.П. Сурина приняли участие в пленарном заседании областного августовского педагогического форума
22.08.2019 10:30 Студентки ПГУ приняли участие в культурно-просветительском проекте «Александрова гора»
22.08.2019 09:35 ПГУ приглашает принять участие в конкурсе студенческих научных работ страховой тематики
21.08.2019 10:58 В Пензе завершилась полевая геоэкологическая экспедиция в Сердобский район
21.08.2019 10:02 Поздравляем с юбилеем завкафедрой «НиМЭ» И.А. Аверина!
20.08.2019 15:07 Представители ПГУ принимают участие в мероприятиях в рамках августовского педагогического форума
20.08.2019 09:15 Наталья Афремова выиграла два серебра на международных соревнованиях Omsk Open
19.08.2019 09:22 В Минобрнауки прошел семинар по информационному взаимодействию
16.08.2019 15:33 Магистратуру ПГУ выбирают победители всероссийских конкурсов талантов