Студент ПГУ вошел в сборную WordSkills Russia

11.02.2019 12:37

Студент факультета приборостроения, информационных технологий и электроники Пензенского государственного университета Кирилл Ревнивцев прошел жесткий отбор и теперь будет представлять вуз и регион в сборной WordSkills Russia. Кирилл обучается на кафедре «Информационная безопасность систем и технологий».

Собеседования с участниками и тестирование практических навыков в борьбе за выход в сборную проходили в январе на базе московского офиса WordSkills Russia. Конкурсанты — студенты, молодые преподаватели и специалисты — были разделены по 6-ти тематическим блокам: строительная сфера, IT-технологии, промышленное производство, обслуживание гражданского транспорта, сфера услуг, творчество и дизайн.

Кирилл Ревнивцев стал одним из лучших в сфере IT-технологий.

«Я был единственным из Пензы, но не растерялся. Я уже знал некоторых из участников (мы познакомились еще на предыдущих форумах). Вопросы на собеседовании были разнообразными: от "как поставить Linux-машину в Windows домене" до "чем можно провести DdOS атаку". Теперь я в составе сборной, а дальше — многочисленные тренировки и подготовка к WordSkills в различных городах России. Среди которых Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара и другие», — поделился Кирилл Ревнивцев.

WORLDSKILLS — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. В соревнованиях принимают участие молодые квалифицированные рабочие, студенты университетов и колледжей в качестве участников и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники — в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания.

21.02.2019 16:03 В ПГУ 29–30 мая 2019 г. пройдет конференция «Многосоставные государства: опыт и перспективы развития»
21.02.2019 15:17 Будущий стоматолог из ПГУ Елена Шпак стала призером студенческой олимпиады в Москве
21.02.2019 14:25 Три красавицы из ПГУ поборются за титул «Мисс студенчество Пензенской области — 2019»
21.02.2019 14:09 Студент ПГУ Алексей Грошев завоевал серебряную и бронзовую медали на чемпионате России спорта глухих по лыжным гонкам