Студент ПГУ вошел в сборную WordSkills Russia

11.02.2019 12:37

Студент факультета приборостроения, информационных технологий и электроники Пензенского государственного университета Кирилл Ревнивцев прошел жесткий отбор и теперь будет представлять вуз и регион в сборной WordSkills Russia. Кирилл обучается на кафедре «Информационная безопасность систем и технологий».

Собеседования с участниками и тестирование практических навыков в борьбе за выход в сборную проходили в январе на базе московского офиса WordSkills Russia. Конкурсанты — студенты, молодые преподаватели и специалисты — были разделены по 6-ти тематическим блокам: строительная сфера, IT-технологии, промышленное производство, обслуживание гражданского транспорта, сфера услуг, творчество и дизайн.

Кирилл Ревнивцев стал одним из лучших в сфере IT-технологий.

«Я был единственным из Пензы, но не растерялся. Я уже знал некоторых из участников (мы познакомились еще на предыдущих форумах). Вопросы на собеседовании были разнообразными: от "как поставить Linux-машину в Windows домене" до "чем можно провести DdOS атаку". Теперь я в составе сборной, а дальше — многочисленные тренировки и подготовка к WordSkills в различных городах России. Среди которых Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара и другие», — поделился Кирилл Ревнивцев.

WORLDSKILLS — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. В соревнованиях принимают участие молодые квалифицированные рабочие, студенты университетов и колледжей в качестве участников и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники — в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания.

22.08.2019 12:19 Студенты ПГУ поборются за победу на лыжероллерном турнире в Норвегии
22.08.2019 11:15 Д.В. Артамонов и О.П. Сурина приняли участие в пленарном заседании областного августовского педагогического форума
22.08.2019 10:30 Студентки ПГУ приняли участие в культурно-просветительском проекте «Александрова гора»
22.08.2019 09:35 ПГУ приглашает принять участие в конкурсе студенческих научных работ страховой тематики
21.08.2019 10:58 В Пензе завершилась полевая геоэкологическая экспедиция в Сердобский район
21.08.2019 10:02 Поздравляем с юбилеем завкафедрой «НиМЭ» И.А. Аверина!
20.08.2019 15:07 Представители ПГУ принимают участие в мероприятиях в рамках августовского педагогического форума
20.08.2019 09:15 Наталья Афремова выиграла два серебра на международных соревнованиях Omsk Open
19.08.2019 09:22 В Минобрнауки прошел семинар по информационному взаимодействию
16.08.2019 15:33 Магистратуру ПГУ выбирают победители всероссийских конкурсов талантов