Не стало кандидата технических наук, доцента кафедры «Техносферная безопасность» ПГУ Д.П. Грузина

15.01.2019 13:59

Коллектив кафедры «Техносферная безопасность» Пензенского государственного университета с прискорбием сообщает, что на 66-м году жизни скоропостижно скончался кандидат технических наук, доцент кафедры «Техносферная безопасность» Грузин Дмитрий Павлович.

Д.П. Грузин показал себя талантливым преподавателем, экспертом в области безопасности и охраны труда. Им был разработан и применялся учебно-методический комплекс курса «Безопасность жизнедеятельности», обеспечивающий высокое качество подготовки будущих специалистов, апри проведении практических и лабораторных занятий непременно применялись интерактивные методы обучения, позволяющие рассмотреть изучаемые темы с разных сторон в виде дискуссии. Его занятия всегда проходили на высоком профессиональном уровне.

За время работы в вузе при его участии подготовлено несколько поколений студентов, которые с благодарностью вспоминают своего педагога. Д.П. Грузин как высококвалифицированный специалист пользовался авторитетом у студентов, коллег и администрации факультета и университета.

Грузин Д.П. являлся членом комиссии по проверки знаний по охране труда и электробезопасности, принимал активное участие в проведении производственного контроля и специальной оценки условий труда на предприятиях и организациях Приволжского федерального округа.
С 2016 г. Грузин Д.П. участвовал в организации и проведении профессиональной переподготовки специалистов по охране труда предприятий и организаций по программе «Техносферная безопасность».

Повседневное общение с Дмитрием Павловичем приносили радость и придавали силы окружающим его студентам и коллегам. За многолетнюю плодотворную работу по совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров он был неоднократно награждён почетными грамотами и благодарностями.

Преподаватели и сотрудники кафедры «Техносферная безопасность» глубоко скорбят о кончине Грузина Дмитрия Павловича и выражают соболезнования его родным и близким.

Внимательный, трудолюбивый, объективный — таким в нашей памяти навсегда останется Дмитрий Павлович. Светлая ему память!
Прощание с Д.П. Грузиным состоится 17 января 2019 г. с 13 до 14 часов в ритуальном зале Пензенской областной больницы им. Н.А. Бурденко.

26.04.2019 15:39 Приглашаем принять участие в конкурсе «Энергопрорыв — 2019»
26.04.2019 15:06 В ПГУ определены выходные дни в мае
26.04.2019 14:54 Современные направления в лингвистике и преподавании языков обсудили в ПГУ
26.04.2019 13:02 Завершился областной фестиваль «Студенческая весна»
26.04.2019 13:00 ПГУ станет одной из площадок для проведения Всероссийской акции «Диктант Победы»
26.04.2019 12:00 Поздравляем с юбилеем выдающуюся выпускницу ПГУ В.В. Кашаеву!
26.04.2019 11:00 Выпускник ПГУ — лучший на Всероссийских соревнованиях по самбо
26.04.2019 10:21 В ПГУ прошел конкурс художественной самодеятельности «Мистер и Мисс – общежитие-2019»
26.04.2019 09:13 В лучшей академической группе ПГУ учится Краса студенчества России
26.04.2019 09:11 В ПГУ на конференции обсудили современные технологии документооборота в бизнесе, производстве и управлении