Не стало кандидата технических наук, доцента кафедры «Техносферная безопасность» ПГУ Д.П. Грузина

15.01.2019 13:59

Коллектив кафедры «Техносферная безопасность» Пензенского государственного университета с прискорбием сообщает, что на 66-м году жизни скоропостижно скончался кандидат технических наук, доцент кафедры «Техносферная безопасность» Грузин Дмитрий Павлович.

Д.П. Грузин показал себя талантливым преподавателем, экспертом в области безопасности и охраны труда. Им был разработан и применялся учебно-методический комплекс курса «Безопасность жизнедеятельности», обеспечивающий высокое качество подготовки будущих специалистов, апри проведении практических и лабораторных занятий непременно применялись интерактивные методы обучения, позволяющие рассмотреть изучаемые темы с разных сторон в виде дискуссии. Его занятия всегда проходили на высоком профессиональном уровне.

За время работы в вузе при его участии подготовлено несколько поколений студентов, которые с благодарностью вспоминают своего педагога. Д.П. Грузин как высококвалифицированный специалист пользовался авторитетом у студентов, коллег и администрации факультета и университета.

Грузин Д.П. являлся членом комиссии по проверки знаний по охране труда и электробезопасности, принимал активное участие в проведении производственного контроля и специальной оценки условий труда на предприятиях и организациях Приволжского федерального округа.
С 2016 г. Грузин Д.П. участвовал в организации и проведении профессиональной переподготовки специалистов по охране труда предприятий и организаций по программе «Техносферная безопасность».

Повседневное общение с Дмитрием Павловичем приносили радость и придавали силы окружающим его студентам и коллегам. За многолетнюю плодотворную работу по совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров он был неоднократно награждён почетными грамотами и благодарностями.

Преподаватели и сотрудники кафедры «Техносферная безопасность» глубоко скорбят о кончине Грузина Дмитрия Павловича и выражают соболезнования его родным и близким.

Внимательный, трудолюбивый, объективный — таким в нашей памяти навсегда останется Дмитрий Павлович. Светлая ему память!
Прощание с Д.П. Грузиным состоится 17 января 2019 г. с 13 до 14 часов в ритуальном зале Пензенской областной больницы им. Н.А. Бурденко.

22.02.2019 16:39 В ПГУ отметили 75-летие со дня организации военного обучения
22.02.2019 12:13 О.Б. Симакова из ПГУ приняла участие во всероссийском семинаре преподавателей французского языка
22.02.2019 12:08 Студентки-медики награждены дипломами на престижной конференции
22.02.2019 11:30 Поздравление полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова с Днем защитника Отечества