Студенты ПГУ — победители IV Международного интеллектуального конкурса «UNIVERSITY STARS – 2018»

14.01.2019 15:24

Международный интеллектуальный конкурс студентов, магистрантов, аспирантов и докторантов «UNIVERSITY STARS — 2018» проводился в рамках проекта «Интеллектуальное развитие молодых ученых» по 19 научным направлениям и 5 уровням образования в рамках 4 номинаций: исследовательский проект, практический проект, информационный проект и творческий проект.

В конкурсе 2018 года приняли участие бакалавры, магистранты, аспиранты и докторанты 289 высших учебных заведений из России, Азербайджана, Армении, Болгарии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Приднестровской республики, Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана, Республики Беларусь и Китая.

По направлению «Педагогические науки» в номинации «Информационный проект» дипломом I степени награждена Юлия Орлова, студентка факультета педагогики, психологии и социальных наук Педагогического института им. В. Г. Белинского, представившая на конкурс статью «Развитие культурного пространства младших школьников на примере использования цифровых образовательных ресурсов по теме «Народы родного края». Научный руководитель — Барашкина С.Б., доцент кафедры «Теория и методика дошкольного и начального образования.

В направлении «Технические науки» диплома I степени удостоен практический проект студентки ФПИТЭ Политехнического института Валерии Малыхиной «Разработка руководства по качеству испытательной лаборатории».

В направлении «Философские науки» дипломом I степени отмечен студент факультета экономики и управления Дмитрий Фомичев за доклад «Двойственная природа представителей вида HOMO SAPIENS».

Научный руководитель Валерии Малыхиной и Дмитрия Фомичева — д-р экономич. наук, профессор кафедры «Физика» Галина Владимировна Суровицкая.

Магистранта кафедры ИнОУП факультета вычислительной техники Политехнического института Анастасия Горбатова, представившая презентацию на тему «Экспертиза ценности документов, её этапы и задачи» по направлению «Исторические науки и археология», также удостоена диплома I степени. Научный руководитель — д-р технич. наук, профессор, декан ФВТ Людмила Римовна Фионова.

Поздравляем победителей и их научных руководителей!

15.02.2019 15:57 ПГУ проводит конкурс творческих работ «Край мой Пензенский — сердце России»
15.02.2019 15:04 Завкафедрой Е.К. Рева приняла участие в конференции «Журналистика в 2018 году» в МГУ
15.02.2019 14:15 Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов
15.02.2019 14:09 Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов
15.02.2019 13:49 Студенты ФВТ посетили день открытых дверей пензенского офиса компании GMCS
15.02.2019 13:49 В ПГУ прошел обучающий семинар для преподавателей немецкого языка
15.02.2019 11:59 Студентка ПГУ Марина Пшичкина завоевала серебряную медаль на первенстве России по многоборью среди юниорок (до 23 лет) в Кирове
14.02.2019 21:26 Поздравляем с юбилеем выпускника ПГУ Б.Б. Дрякина!
14.02.2019 16:30 В ПГУ отметили китайский Новый год
14.02.2019 12:46 Подведены итоги 59-го агитпохода ПГУ