Студенты ПГУ — победители IV Международного интеллектуального конкурса «UNIVERSITY STARS – 2018»

14.01.2019 15:24

Международный интеллектуальный конкурс студентов, магистрантов, аспирантов и докторантов «UNIVERSITY STARS — 2018» проводился в рамках проекта «Интеллектуальное развитие молодых ученых» по 19 научным направлениям и 5 уровням образования в рамках 4 номинаций: исследовательский проект, практический проект, информационный проект и творческий проект.

В конкурсе 2018 года приняли участие бакалавры, магистранты, аспиранты и докторанты 289 высших учебных заведений из России, Азербайджана, Армении, Болгарии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Приднестровской республики, Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана, Республики Беларусь и Китая.

По направлению «Педагогические науки» в номинации «Информационный проект» дипломом I степени награждена Юлия Орлова, студентка факультета педагогики, психологии и социальных наук Педагогического института им. В. Г. Белинского, представившая на конкурс статью «Развитие культурного пространства младших школьников на примере использования цифровых образовательных ресурсов по теме «Народы родного края». Научный руководитель — Барашкина С.Б., доцент кафедры «Теория и методика дошкольного и начального образования.

В направлении «Технические науки» диплома I степени удостоен практический проект студентки ФПИТЭ Политехнического института Валерии Малыхиной «Разработка руководства по качеству испытательной лаборатории».

В направлении «Философские науки» дипломом I степени отмечен студент факультета экономики и управления Дмитрий Фомичев за доклад «Двойственная природа представителей вида HOMO SAPIENS».

Научный руководитель Валерии Малыхиной и Дмитрия Фомичева — д-р экономич. наук, профессор кафедры «Физика» Галина Владимировна Суровицкая.

Магистранта кафедры ИнОУП факультета вычислительной техники Политехнического института Анастасия Горбатова, представившая презентацию на тему «Экспертиза ценности документов, её этапы и задачи» по направлению «Исторические науки и археология», также удостоена диплома I степени. Научный руководитель — д-р технич. наук, профессор, декан ФВТ Людмила Римовна Фионова.

Поздравляем победителей и их научных руководителей!

23.08.2019 15:45 Студентка ИФКиС ПГУ Наталья Афремова завоевала две золотые медали чемпионата России по велоспорту BMX
23.08.2019 15:03 Выпускник Пензенского госуниверситета Алексей Червоткин выиграл масс-старт свободным стилем на 25 км на Toppidrettsveka
23.08.2019 12:12 Александр Большунов стал победителем гонки на 47 км классическим стилем на турнире Toppidrettsveka!
23.08.2019 10:30 7 аспирантов ПГУ — победители конкурса РФФИ «Аспиранты»
23.08.2019 09:42 Объявлено о старте конкурса на лучший плакат и видеоролик социальной рекламы, посвященные теме противодействия коррупции
22.08.2019 12:19 Студенты ПГУ поборются за победу на лыжероллерном турнире в Норвегии
22.08.2019 11:15 Д.В. Артамонов и О.П. Сурина приняли участие в пленарном заседании областного августовского педагогического форума