Студентов Политехнического института ПГУ пригласили на работу

06.12.2018 09:28

3 и 5 декабря студенты старших курсов Политехнического института встретились с представителями крупнейших промышленных предприятий региона: АО «Радиозавод», НПО ГАКС-АРМСЕРВИС, ЗАО «ПКТБА», ОАО «Электромеханика», ПО «Старт» им. М.В. Проценко, ПАО «Контрольприбор», ООО НТП «Технопроект» и ООО НТП «Криптософт».

В ходе встречи специалисты АО «Радиозавод» пригласили студентов на практику и стажировку, а также рассказали об условиях труда и актуальных вакансиях. «На сегодняшний день завод является одним из крупнейших промышленных предприятий, занимающихся производством автоматизированных комплексов и систем управления специального назначения в интересах Министерства обороны и других силовых ведомств. Мы приглашаем на работу специалистов, конструкторов, инженеров, предлагаем достойные условия труда и заработную плату», — рассказали сотрудники АО «Радиозавод».

Представители НПО ГАКС-АРМСЕРВИС, пригласив студентов на работу, отметили, что для молодых специалистов на предприятии работает система наставничества, а также предусмотрен гибкий график работы.

Специалисты ЗАО «ПКТБА» представили видеофильм о предприятии и рассказали об условиях трудоустройства.

Представители ОАО «Электромеханика» отметили, что на данный момент готовы принять на работу инженера-испытателя.

Производственное объединение «Старт» им. М.В. Проценко представили сотрудники конструкторского отдела и отдела главного технолога. Подробно рассказав о продукции, которую выпускает предприятие, специалисты пригласили студентов познакомиться с деятельностью ПО «Старт» в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Еще одними гостями стали ПАО «Контрольприбор» и ООО НТП «Технопроект». Сотрудники предприятий рассказали об актуальные вакансиях и требованиях, предъявляемых к кандидатам при трудоустройстве.

Представители ООО НТП «Криптософт» — ведущего предприятия в области аппаратных и программных средств защиты информации — отметили, что готовы предложить обучающимся пройти практику и стажировку, а также совмещать работу и учебу.

Отметим, что студенты и выпускники Пензенского государственного университета востребованы среди производственных предприятий не только нашего, но и соседних регионов России. В частности, современного литейного комплекса ООО «ВКМ-Сталь» (Республика Мордовия). «Мы предлагаем интересную работу, в которой всегда найдется место творчеству и личному развитию. Если у вас активная жизненная позиция, и вы готовы проявлять инициативу и брать на себя ответственность, значит, вы — наш человек. Сегодня нам необходимы молодые специалисты с хорошими знаниями и навыками работы в программах по моделированию литейного процесса», — отметили представители комплекса.

Фотографии (5)
18.12.2018 15:45 Конкурс 2019 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых — кандидатов наук и докторов наук
18.12.2018 12:20 На ФВТ продолжаются встречи студентов с представителями российской IT-компании
18.12.2018 11:42 О результатах проверки Рособрнадзором ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет»
18.12.2018 11:16 В ПГУ прошел IV Открытый конкурс чтецов
18.12.2018 11:08 Доцент кафедры «Правоохранительная деятельность» А.В. Яшин представил ПГУ на Всероссийской конференции
18.12.2018 09:30 Студенты ФВТ ПГУ заняли 1 место в соревнованиях по компьютерной безопасности
17.12.2018 16:35 Студент ПГУ Александр Большунов удерживает лидерство в общем зачете Кубка мира
17.12.2018 15:38 Студенты ПГУ приняли участие в мероприятии «Я выбираю спорт!»
17.12.2018 15:27 Приказ «О возобновлении действия государственной аккредитации образовательной деятельности ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет"»
17.12.2018 15:04 Научное сотрудничество ПГУ с концерном НПК «ТЕХМАШ»