Студентов Политехнического института ПГУ пригласили на работу

06.12.2018 09:28

3 и 5 декабря студенты старших курсов Политехнического института встретились с представителями крупнейших промышленных предприятий региона: АО «Радиозавод», НПО ГАКС-АРМСЕРВИС, ЗАО «ПКТБА», ОАО «Электромеханика», ПО «Старт» им. М.В. Проценко, ПАО «Контрольприбор», ООО НТП «Технопроект» и ООО НТП «Криптософт».

В ходе встречи специалисты АО «Радиозавод» пригласили студентов на практику и стажировку, а также рассказали об условиях труда и актуальных вакансиях. «На сегодняшний день завод является одним из крупнейших промышленных предприятий, занимающихся производством автоматизированных комплексов и систем управления специального назначения в интересах Министерства обороны и других силовых ведомств. Мы приглашаем на работу специалистов, конструкторов, инженеров, предлагаем достойные условия труда и заработную плату», — рассказали сотрудники АО «Радиозавод».

Представители НПО ГАКС-АРМСЕРВИС, пригласив студентов на работу, отметили, что для молодых специалистов на предприятии работает система наставничества, а также предусмотрен гибкий график работы.

Специалисты ЗАО «ПКТБА» представили видеофильм о предприятии и рассказали об условиях трудоустройства.

Представители ОАО «Электромеханика» отметили, что на данный момент готовы принять на работу инженера-испытателя.

Производственное объединение «Старт» им. М.В. Проценко представили сотрудники конструкторского отдела и отдела главного технолога. Подробно рассказав о продукции, которую выпускает предприятие, специалисты пригласили студентов познакомиться с деятельностью ПО «Старт» в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Еще одними гостями стали ПАО «Контрольприбор» и ООО НТП «Технопроект». Сотрудники предприятий рассказали об актуальные вакансиях и требованиях, предъявляемых к кандидатам при трудоустройстве.

Представители ООО НТП «Криптософт» — ведущего предприятия в области аппаратных и программных средств защиты информации — отметили, что готовы предложить обучающимся пройти практику и стажировку, а также совмещать работу и учебу.

Отметим, что студенты и выпускники Пензенского государственного университета востребованы среди производственных предприятий не только нашего, но и соседних регионов России. В частности, современного литейного комплекса ООО «ВКМ-Сталь» (Республика Мордовия). «Мы предлагаем интересную работу, в которой всегда найдется место творчеству и личному развитию. Если у вас активная жизненная позиция, и вы готовы проявлять инициативу и брать на себя ответственность, значит, вы — наш человек. Сегодня нам необходимы молодые специалисты с хорошими знаниями и навыками работы в программах по моделированию литейного процесса», — отметили представители комплекса.

Фотографии (5)
15.02.2019 15:57 ПГУ проводит конкурс творческих работ «Край мой Пензенский — сердце России»
15.02.2019 15:04 Завкафедрой Е.К. Рева приняла участие в конференции «Журналистика в 2018 году» в МГУ
15.02.2019 14:15 Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов
15.02.2019 14:09 Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов
15.02.2019 13:49 Студенты ФВТ посетили день открытых дверей пензенского офиса компании GMCS
15.02.2019 13:49 В ПГУ прошел обучающий семинар для преподавателей немецкого языка
15.02.2019 11:59 Студентка ПГУ Марина Пшичкина завоевала серебряную медаль на первенстве России по многоборью среди юниорок (до 23 лет) в Кирове
14.02.2019 21:26 Поздравляем с юбилеем выпускника ПГУ Б.Б. Дрякина!
14.02.2019 16:30 В ПГУ отметили китайский Новый год
14.02.2019 12:46 Подведены итоги 59-го агитпохода ПГУ