Ученый совет ПГУ утвердил список кандидатов на пост ректора ПГУ

06.12.2018 11:20

В четверг, 6 декабря, состоялось заседание Ученого совета Пензенского государственного университета. Основной вопрос повестки дня — утверждение списка кандидатов на должность ректора Пензенского государственного университета.

Первый проректор вуза Д. В. Артамонов как председатель комиссии по выборам ректора проинформировал собравшихся о ходе выдвижений кандидатов.

«На общих собраниях и советах прошли выдвижения кандидатов на должность ректора ПГУ. Так в 17 подразделениях университета выдвинули кандидатуру Александра Дмитриевича Гулякова, в двух — Геннадия Васильевича Козлова и также в двух — кандидатуру Виталия Анатольевича Плоткина», — довел сведения Дмитрий Владимирович.

Напомним, что проведение процедуры выборов ректора ПГУ на альтернативной основе было утверждено Ученым советом ПГУ на заседании 27 ноября.

Согласно утвержденному плану, выдвижение кандидатов завершено 4 декабря в 18:00. В комиссию по выборам ректора поступили документы от трех кандидатов (А. Д. Гулякова, Г. В. Козлова и В. А. Плоткина). «Других заявлений от подразделений по выдвижению кандидатов или от кандидатов в порядке самовыдвижения в комиссию не поступало», — отметил профессор Артамонов.

5 декабря комиссия по выборам ректора провела анализ поступившего пакета документов от кандидатов на соответствие квалификационным требованиям и приняла решение о соответствии кандидатов и вынесении их на утверждение Ученым советом университета.

Ученый совет единогласно утвердит представленные кандидатуры.

Члены совета открытым голосование также утвердили форму бюллетеня тайного голосования по выборам ректора, формы протоколов мандатной и счетной комиссий.