Сотрудники отдела культурно-проектной деятельности организовали для детей новогодние акции

29.12.2018 12:05

Одна из них — «Письмо Деду Морозу» — помогла исполнить мечты маленьких пациентов гематологического отделения онкологического диспансера.

В течение месяца в больнице работал специальный ящик для сбора писем, где каждый ребенок описал свою заветную мечту: то, что он хотел бы получить от зимнего волшебника в подарок на Новый год. А активисты отдела культурно-проектной деятельности совместно с пензенским фондом культуры «Наследие» выступили организаторами марафона по сбору новогодних подарков.

В работу включились волонтеры Многопрофильного колледжа и факультета экономики и управления — помогали с приобретением подарков, разбором писем. В ходе акции было получено 63 письма с пожеланиями. Волонтеры доставят праздничные посылки для маленьких адресатов в новогодние каникулы.

Вторая акция — «Новогодняя Елка, карнавал!» — была организована для детей инвалидов с диагнозом ДЦП.

26 декабря 2018 года, в Физкультурно-оздоровительном центре для детей с ограниченными возможностями «Адели-Пенза» при поддержке отдела культурно-проектной деятельности состоялся праздник в честь наступающего Нового года «Новогодняя елка, карнавал!» для детей с диагнозом детский церебральный паралич. Добровольцы из числа студентов ПГУ (Арина Рожнова, Александр Матвеев, Сергей Авдошин, Анастасия Карабутова, Сергей Войнов) провели для ребят настоящее путешествие по сказочной стране под веселую музыку из известных мультфильмов вместе с главным волшебником Дедом Морозом, его внучкой Снегурочкой, инопланетянином Монтиком. Дети с удовольствием двигались под музыку, участвовали в конкурсах, читали стихи. За оказание благотворительный помощи в организации мероприятия коллектив отдел культурно-проектной деятельности и волонтеры вуза были отмечены благодарностями руководства лечебного учреждения.

Фотографии (3)
23.08.2019 15:45 Студентка ИФКиС ПГУ Наталья Афремова завоевала две золотые медали чемпионата России по велоспорту BMX
23.08.2019 15:03 Выпускник Пензенского госуниверситета Алексей Червоткин выиграл масс-старт свободным стилем на 25 км на Toppidrettsveka
23.08.2019 12:12 Александр Большунов стал победителем гонки на 47 км классическим стилем на турнире Toppidrettsveka!
23.08.2019 10:30 7 аспирантов ПГУ — победители конкурса РФФИ «Аспиранты»
23.08.2019 09:42 Объявлено о старте конкурса на лучший плакат и видеоролик социальной рекламы, посвященные теме противодействия коррупции
22.08.2019 12:19 Студенты ПГУ поборются за победу на лыжероллерном турнире в Норвегии
22.08.2019 11:15 Д.В. Артамонов и О.П. Сурина приняли участие в пленарном заседании областного августовского педагогического форума