Студентки ПГУ награждены Благодарственными письмами за вклад в развитие добровольческого движения региона

27.12.2018 09:22

Студентки Пензенского государственного университета Карина Акжигитова (ФФМиЕН), Анастасия Лапезо (ФППиСН), Валентина Ефремова и Айгуль Утяшева (МК) награждены Благодарственными письмами за вклад в развитие добровольческого движения в Пензенской области. Награждение номинантов премии «Добровольцы Сурского края — 2018» прошло в ККЗ «Пенза». Премия включает в себя более десятка различных номинаций, за каждой из которых — истории о тех, чьи жизни смогли изменить неравнодушные граждане.

«Социальное, спортивное, культурно-просветительское — это далеко не полный список дел, которым занимаются волонтёры центра «Абилимпикс». В каждом задействованы сотни человек, причем у нас возрастных ограничений нет. Все чаще совместно с нами и школьники, и пенсионеры. В этом деле для нас не имеют значение ни опыт, ни профессия, ни пол. Помочь — как на небольших акциях, так и на масштабных — может каждый», — отметила представитель регионального отделения всероссийского молодежного Волонтёрского Центра «Абилимпикс», студентка ПГУ Карина Акжигитова.

«В рамках проекта «Развитие инклюзивного добровольчества «Абилимпикс» проведено несколько крупных мероприятия, выставок и конкурсов творческих работ, которые носили как региональный, так и Всероссийский масштаб. Мы стараемся объединить молодежь одним важным направлением – сохранением главных достоинств человека. Сейчас особое внимание уделяется наиболее крупным проблемам, например, формированию ментальной идентичности, принятию инвалидности, распространению идей добровольчества. Будем надеяться, что нам удастся сдвинуть ситуацию с мертвой точки», — сказала представитель молодежного движения Волонтёры «Абилимпикс» Пензенской области, студентка ПГУ Анастасия Лапезо.

Губернатор Пензенской области И.А. Белозерцев подчеркнул значимость волонтерской деятельности для общества. «Вы понимаете, что ваша деятельность востребована среди людей, она направлена на помощь населению, да и вы сами становитесь милосерднее, добрее и мудрее. Работа не заканчивается Годом добровольца, она продолжается, причем еще активнее», — подчеркнул губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Фотографии (5)
26.04.2019 15:39 Приглашаем принять участие в конкурсе «Энергопрорыв — 2019»
26.04.2019 15:06 В ПГУ определены выходные дни в мае
26.04.2019 14:54 Современные направления в лингвистике и преподавании языков обсудили в ПГУ
26.04.2019 13:02 Завершился областной фестиваль «Студенческая весна»
26.04.2019 13:00 ПГУ станет одной из площадок для проведения Всероссийской акции «Диктант Победы»
26.04.2019 12:00 Поздравляем с юбилеем выдающуюся выпускницу ПГУ В.В. Кашаеву!
26.04.2019 11:00 Выпускник ПГУ — лучший на Всероссийских соревнованиях по самбо
26.04.2019 10:21 В ПГУ прошел конкурс художественной самодеятельности «Мистер и Мисс – общежитие-2019»
26.04.2019 09:13 В лучшей академической группе ПГУ учится Краса студенчества России
26.04.2019 09:11 В ПГУ на конференции обсудили современные технологии документооборота в бизнесе, производстве и управлении