Итоги работы Инженерной школы ПГУ в первом полугодии

26.12.2018 10:15

Инженерная школа ПГУ для старшеклассников образовательных учреждений города и области — часть реализуемого в нашем регионе проекта «Школа — Вуз – Предприятие». Итоги работы школы за это полугодие показали, что старшеклассники заинтересованы в получении качественного технического образования и демонстрируют стремление к обучению на технических направлениях подготовки.

Профессорско-преподавательский состав ПГУ включил в реализацию программы различные формы знакомства с профессиями: увлекательные практические занятия, лабораторные исследования, квесты, конкурсы, экскурсии на предприятия. Ребята знакомились с машиностроением, технологией материалов, техникой и технологией наземного транспорта, материаловедением, сварочно-литейным производством, осваивали азы черчения и др.

«Подводя итоги полугодия 2018 года можно с уверенность отметить, что проект «Политехническая школа» в ПГУ пользуется большой популярностью. Более 20 образовательных организаций г. Пензы и Пензенской области входят в состав инженерных классов Политехнической школы — это 364 школьника. Обучающиеся проходили профессиональные пробы на кафедрах и в лабораториях Политехнического института, а также на базовых кафедрах, предприятиях города, в технопарках «Яблочков» и «Рамеев», — отмечает руководитель проекта, начальник отдела профориентационной работы ПГУ Е.Н. Фирсова.

По итогам 2018/19 года одиннадцатиклассников ждет итоговая аттестация. В случае успешной сдачи зачета слушателям двухгодичного курса инженерных классов буду вручены сертификаты об окончании Политехнической школы.

Фотографии (3)