В ПГУ издан каталог проектов и услуг университета

26.12.2018 09:45

С целью информирования потенциальных потребителей научной продукции и услуг издан актуализированный каталог проектов и услуг Пензенского государственного университета.

В каталоге представлено свыше 120 научных разработок, инновационных технологий и услуг, предлагаемых учеными и структурными подразделениями ПГУ предприятиям, организациям и частным лицам. Каталог содержит сведения о действующих патентах, поддерживаемых университетом.

В направлении проведения исследований и их коммерциализации реализована кооперация университета с организациями и предприятиями Пензенской области и Приволжского Федерального округа, учреждением Российской академии наук «Институт конструкторско-технологической информатики», открытым акционерным обществом «Российская венчурная компания».

На эффективное использование научно-технического потенциала университета для решения приоритетных задач обновления производства и проведения социально-экономических преобразований в регионе направлена деятельность 16 хозяйственных обществ, соучредителем которых является университет.

Пензенский государственный университет — участник шести технологических платформ: «Медицина будущего», «Технологии мехатроники, встраиваемых систем управления, радиочастотной идентификации и роботостроение», «Национальная суперкомпьютерная технологическая платформа», «Национальная космическая технологическая платформа», «Технологическая платформа БиоТех2030», «Национальная программная платформа».

Тематика исследований охватывает широкий спектр проблем по следующим междисциплинарным направлениям: информационные технологии, комплексная безопасность, биомедицинские технологии, федеральные и региональные аспекты формирования российской нации.

Еженедельно на сайте университета в разделе «Наука» мы будем знакомить Вас с проектами и услугами, представленными в каталоге.

23.08.2019 15:45 Студентка ИФКиС ПГУ Наталья Афремова завоевала две золотые медали чемпионата России по велоспорту BMX
23.08.2019 15:03 Выпускник Пензенского госуниверситета Алексей Червоткин выиграл масс-старт свободным стилем на 25 км на Toppidrettsveka
23.08.2019 12:12 Александр Большунов стал победителем гонки на 47 км классическим стилем на турнире Toppidrettsveka!
23.08.2019 10:30 7 аспирантов ПГУ — победители конкурса РФФИ «Аспиранты»
23.08.2019 09:42 Объявлено о старте конкурса на лучший плакат и видеоролик социальной рекламы, посвященные теме противодействия коррупции
22.08.2019 12:19 Студенты ПГУ поборются за победу на лыжероллерном турнире в Норвегии
22.08.2019 11:15 Д.В. Артамонов и О.П. Сурина приняли участие в пленарном заседании областного августовского педагогического форума