В ПГУ издан каталог проектов и услуг университета

26.12.2018 09:45

С целью информирования потенциальных потребителей научной продукции и услуг издан актуализированный каталог проектов и услуг Пензенского государственного университета.

В каталоге представлено свыше 120 научных разработок, инновационных технологий и услуг, предлагаемых учеными и структурными подразделениями ПГУ предприятиям, организациям и частным лицам. Каталог содержит сведения о действующих патентах, поддерживаемых университетом.

В направлении проведения исследований и их коммерциализации реализована кооперация университета с организациями и предприятиями Пензенской области и Приволжского Федерального округа, учреждением Российской академии наук «Институт конструкторско-технологической информатики», открытым акционерным обществом «Российская венчурная компания».

На эффективное использование научно-технического потенциала университета для решения приоритетных задач обновления производства и проведения социально-экономических преобразований в регионе направлена деятельность 16 хозяйственных обществ, соучредителем которых является университет.

Пензенский государственный университет — участник шести технологических платформ: «Медицина будущего», «Технологии мехатроники, встраиваемых систем управления, радиочастотной идентификации и роботостроение», «Национальная суперкомпьютерная технологическая платформа», «Национальная космическая технологическая платформа», «Технологическая платформа БиоТех2030», «Национальная программная платформа».

Тематика исследований охватывает широкий спектр проблем по следующим междисциплинарным направлениям: информационные технологии, комплексная безопасность, биомедицинские технологии, федеральные и региональные аспекты формирования российской нации.

Еженедельно на сайте университета в разделе «Наука» мы будем знакомить Вас с проектами и услугами, представленными в каталоге.

15.02.2019 15:57 ПГУ проводит конкурс творческих работ «Край мой Пензенский — сердце России»
15.02.2019 15:04 Завкафедрой Е.К. Рева приняла участие в конференции «Журналистика в 2018 году» в МГУ
15.02.2019 14:15 Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов
15.02.2019 14:09 Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов
15.02.2019 13:49 Студенты ФВТ посетили день открытых дверей пензенского офиса компании GMCS
15.02.2019 13:49 В ПГУ прошел обучающий семинар для преподавателей немецкого языка
15.02.2019 11:59 Студентка ПГУ Марина Пшичкина завоевала серебряную медаль на первенстве России по многоборью среди юниорок (до 23 лет) в Кирове
14.02.2019 21:26 Поздравляем с юбилеем выпускника ПГУ Б.Б. Дрякина!
14.02.2019 16:30 В ПГУ отметили китайский Новый год
14.02.2019 12:46 Подведены итоги 59-го агитпохода ПГУ