Представители ПГУ поздравили воспитанников Нижнеломовского детского дома-интерната с Новым годом

24.12.2018 16:08

22 декабря 2018 г. состоялась традиционная новогодняя встреча представителей Пензенского областного суда, Арбитражного суда Пензенской области, Управления Судебного департамента в Пензенской области, УМВД России по Пензенской области, администрации г. Пензы, преподавателей и студентов ПГУ с воспитанниками Нижнеломовского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками.

Поздравляя ребят с любимым праздником, Алексей Владимирович Кардаков, начальник Управления Судебного департамента в Пензенской области, пожелал им здоровья, удачи, хорошего настроения.

«Мы, как всегда, привезли вам подарки, чтобы они радовали вас! Пусть следующий год принесет только положительные эмоции, пусть у вас всё будет благополучно. В этом году к нашей акции присоседился Арбитражный суд Пензенской области, от его работников я передаю вам поздравления и подарки», — сказал А.В. Кардаков и пригласил мальчишек и девчонок принять участие в конкурсе творческих работ на судебную тематику, посвящённом юбилею Пензенского областного суда.

Глеб Владимирович Синцов, д-р юридич. наук, профессор, заведующий кафедрой «Частное и публичное право» ПГУ, председатель регионального отделения Ассоциации юристов России, и Иван Витальевич Краснов, заместитель Главы г. Пензы, сказали много добрых слов и пожелали ребятам здоровья, оптимизма, всего самого наилучшего.

Настоящее новогоднее настроение создали студенты, будущие юристы и медики. Они устроили представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, с конкурсами и загадками, с песнями и стихами, и, конечно же, со сладкими подарками.

Самое деятельное участие в мероприятии приняли заместители декана юридического факультета ПГУ, канд. юридич. наук, доценты Ирина Александровна Демина и Александр Владимирович Первушкин, которые также привезли детям новогодние подарки.

«В числе самых активных на празднике была десятилетняя Василиса. Она приехала в Нижний Ломов три года назад. Её хобби — рисовать, лепить из пластилина, петь песни, смотреть мультики, играть в компьютерные игры. Очень жизнерадостная и красивая девочка, она сразу же стала всеобщей любимицей. Как и все дети, Василиса верит в чудо и ждёт исполнения желаний. Они у неё простые — кукла, а ещё, чтобы мир был и добро», — отмечают организаторы акции. Вместе с Василисой в детском доме живут 13 детей. Все они разные по характеру и по возрасту, но их объединяет то, что они умеют дружить и от души благодарить за тепло и внимание.

От всех воспитанников и сотрудников детского дома его руководитель Елена Анатольевна Жулябина вручила А. В. Кардакову, Г. В. Синцову, а также заведующему кафедрой «Правоохранительная деятельность», канд. юридич. наук, доценту Н. И. Свечникову, который принимает самое активное участие во всех благотворительных мероприятиях, благодарственные письма «Спасибо за доброту».

Фотографии (3)
22.02.2019 16:39 В ПГУ отметили 75-летие со дня организации военного обучения
22.02.2019 12:13 О.Б. Симакова из ПГУ приняла участие во всероссийском семинаре преподавателей французского языка
22.02.2019 12:08 Студентки-медики награждены дипломами на престижной конференции