Студенты ЮФ стали победителями и призерами IV Международного конкурса научных работ Ars Sacra Audit — 2018

17.12.2018 14:25

13-14 декабря 2018 года в Высшей школе государственного аудита МГУ прошел финал международного конкурса научных работ Ars Sacra Audit. Школьники, студенты и аспиранты из 48 образовательных организаций 32 городов России и стран СНГ представили свои проекты, направленные на развитие и совершенствование аудита, финансового контроля и смежных областей. Организатором конкурса выступила Высшая школа государственного аудита МГУ им. М.В. Ломоносова.

Впервые конкурс был проведен в 2015 году. Его целью является привлечение студентов к участию в научных исследованиях и развитие навыков научно-исследовательской работы. Уникальность проекта заключается и в том, что в состав жюри входят представители государственных органов и коммерческих организаций, специализирующихся в сфере аудиторской деятельности и финансового контроля, а также научные работники и профессора научных и образовательных организаций.

На официальном открытии мероприятия присутствовали заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Москвы Вячеслав Владимирович Литвинцев, ведущий специалист-эксперт отдела обжалования государственных закупок Московского УФАС России Георгий Александрович Радочинский, управляющий Территориального управления Росимущества в г. Москве Александра Александровна Авдеева, начальник Отдела гражданского казначейства сопровождения средств Управления казначейского сопровождения Федерального казначейства Ольга Владимировна Харитонова.

Пензенскую область представляли студенты 4 курса юридического факультета ПГУ Алексей Пакаев (гр. 15ЮЮ1) и Диана Курмалева (гр. 15ЮЮ6).

Алексеем Пакаевым была представлена научная работа на тему «Экспертиза как важный элемент осуществления государственных и муниципальных закупок», Дианой Курмалеевой — на тему «Проблемы регламентации требований к поставщикам (подрядчикам) закупки государственными и муниципальными заказчиками (на примере Пензенской области)». Научным руководителем студентов выступила Юлия Вячеславовна Чеснокова, канд. юрид. наук, доцент кафедры «Частное и публичное право».
По итогам двухдневной работы были определены победители и призеры конкурса Ars Sacra Audit — 2018.Алексей Пакаев был награжден Дипломом победителя III степени. Диана Курмалеева стала призером конкурса.

Церемония награждения состоится 12 февраля 2019 года на торжественном вечере, посвященном празднованию Дня российской науки.

Фотографии (3)
23.08.2019 15:45 Студентка ИФКиС ПГУ Наталья Афремова завоевала две золотые медали чемпионата России по велоспорту BMX
23.08.2019 15:03 Выпускник Пензенского госуниверситета Алексей Червоткин выиграл масс-старт свободным стилем на 25 км на Toppidrettsveka
23.08.2019 12:12 Александр Большунов стал победителем гонки на 47 км классическим стилем на турнире Toppidrettsveka!
23.08.2019 10:30 7 аспирантов ПГУ — победители конкурса РФФИ «Аспиранты»
23.08.2019 09:42 Объявлено о старте конкурса на лучший плакат и видеоролик социальной рекламы, посвященные теме противодействия коррупции
22.08.2019 12:19 Студенты ПГУ поборются за победу на лыжероллерном турнире в Норвегии
22.08.2019 11:15 Д.В. Артамонов и О.П. Сурина приняли участие в пленарном заседании областного августовского педагогического форума