СПО «Рекорд» ПГУ стал лучшим студенческим отрядом области

14.12.2018 11:15

12 декабря в Доме молодежи состоялся Юбилейный XV Областной фестиваль студенческих отрядов. В мероприятии, посвященном закрытию 59-летнего трудового семестра, приняли участие более 400 ветеранов стройотрядовского движения и бойцов ведущих студенческих отрядов Пензенской области. Фестиваль начался с выставки-презентации «Студотрядовцы — добровольцы», на которой отряды в интерактивной форме представили мероприятия регионального, окружного и всероссийского уровня.

В рамках фестиваля самые активные бойцы, в том числе и студенты ПГУ — представители отряда «Рекорд», были награждены грамотами и благодарственными письмами. Сергей Суханов получил Почетную грамоту губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева; Александр Юмин был награжден грамотой Законодательного собрания области; Карине Акжигитовой, Дмитрию Марину и Татьяне Полтавской были вручены Благодарности Министерства образования Пензенской области; Сергей Куценко награжден Благоданостью Многофункционального молодежного центра региона; Алексею Ермишину и Ксении Пожелуевой вручены Почетные грамоты Окружного штаба; Алена Янкова, победительница Областного конкурса "Лучший командир (комиссар) студенческих отрядов — 2018", награждена Почетной грамотой Центрального штаба.

Также региональным штабом были выбраны победители в трех номинациях — лучшие студенческие отряды региона. «Лучшим отрядом по комиссарской деятельности» стал ССО «Спектр» (ПГУАС), «Лучшим студенческим педагогическим отрядом» — СПО «Вертикаль» (ПГАУ), а звание «Лучший студенческий отряд Пензенской области» и переходящее знамя получил СПО «Рекорд» Пензенского государственного университета.

В 2018 году отряд «Рекорд» стал самым многочисленным в регионе — в его составе более 75 человек. Командиром отряда является Александр Юмин, комиссаром — Татьяна Полтавская. «Рекорд» достаточно молодой отряд Пензенской области — весной следующего года ему исполнится 7 лет.

23.08.2019 15:45 Студентка ИФКиС ПГУ Наталья Афремова завоевала две золотые медали чемпионата России по велоспорту BMX
23.08.2019 15:03 Выпускник Пензенского госуниверситета Алексей Червоткин выиграл масс-старт свободным стилем на 25 км на Toppidrettsveka
23.08.2019 12:12 Александр Большунов стал победителем гонки на 47 км классическим стилем на турнире Toppidrettsveka!
23.08.2019 10:30 7 аспирантов ПГУ — победители конкурса РФФИ «Аспиранты»
23.08.2019 09:42 Объявлено о старте конкурса на лучший плакат и видеоролик социальной рекламы, посвященные теме противодействия коррупции
22.08.2019 12:19 Студенты ПГУ поборются за победу на лыжероллерном турнире в Норвегии
22.08.2019 11:15 Д.В. Артамонов и О.П. Сурина приняли участие в пленарном заседании областного августовского педагогического форума