В ПГУ открыли Industrial Design IT-Lab

07.11.2018 11:01

6 ноября 2018 года в Пензенском государственном университете состоялось открытие научно-образовательной программы развития профессиональных компетенций молодежи в сфере информационных технологий и промышленного дизайна «Industrial Design IT-Lab».

Цель программы — развитие профессиональных навыков и творческой активности молодежи в области промышленного дизайна с использованием современных информационных технологий, направленных на улучшение потребительских качеств продуктов, производимых компаниями и промышленными предприятиями реального сектора экономики.

Партнерами и экспертами программы являются ведущие организации в области промышленного дизайна: Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна; OOO «Аутодеск»; АО «Аскон»; ООО «СПРУТ-Технология»; ООО ТПК «Фолипласт»; ООО «ПИКАСО 3Д»; Российская государственная академия интеллектуальной собственности.

«Наше мероприятие собрало в своем составе уважаемых гостей, экспертов и участников из 12 регионов страны. На протяжении 6 дней студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты, совместно с кураторами команд и экспертами ведущих производственных и промышленных предприятий будут создавать уникальные решения для проектов, формирующих рынки будущего», — сообщил на открытии замдиректора НИИ ФиПИ А.Ю. Тычков.

«Пензенский государственный университет является стартовой площадкой для развития и становления научного направления — промышленного дизайна. В университете имеются специализированные факультет и кафедры, способные решать задачи предприятий промышленности Пензенской области. Надеюсь, что мероприятие позволит молодым ребятам реализовать себя», — отметил в своем выступлении проректор по НРиИД И.И. Артемов.

Все новости и фотографии о ходе работы мероприятия можно найти на сайте и в группах социальных сетей Instagram и ВКонтакте.

Фотографии (3)
25.04.2019 16:52 Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе-акселераторе «Большая разведка»
25.04.2019 16:29 В Москве состоялась конференция специалистов по инклюзивному образованию
25.04.2019 16:01 На Ученом совете обсудили юридическое образование
25.04.2019 14:00 Поздравляем В.В. Константинова с присуждением ученой степени доктора наук!
25.04.2019 13:05 Студенты ПГУ приняли участие в круглом столе «Экстремизм в молодежной среде»
25.04.2019 13:00 Студентка ПГУ — бронзовый призер Всероссийского турнира по метаниям
25.04.2019 12:00 «Учителем года» Пензенской области стал выпускник Педагогического института им. В. Г. Белинского ПГУ Евгений Яковлев
25.04.2019 11:45 В ПГУ прошла конференция «Старт в науку»