Губернатор Иван Александрович Белозерцев посетил Медицинский институт ПГУ

06.11.2018 17:46

Во вторник, 6 ноября 2018 г., Медицинский институт Пензенского государственного университета посетил Губернатор Пензенской области И. А. Белозерцев, заместитель председателя Законодательного собрания В. В. Космачев, министр здравоохранения региона В. В. Стрючков и ряд других официальных лиц.

Здесь, за круглым столом совместно с представителями ректората вуза и Медицинского института, прошло обсуждение вопросов подготовки медицинских кадров для региона, которому предшествовало еще одно знаковое событие — открытие обновленной экспозиции галереи выдающихся деятелей разных времен, внесших значительный вклад в становление и развитие медицинского образования в регионе.

В числе знаковых для вуза личностей появился и портрет главы региона Ивана Александровича Белозерцева.

«Вы сделали очень многое для университета и для Медицинского института, — обратился к губернатору ректор ПГУ А. Д. Гуляков. — На Мединститут возлагается огромная ответственность в плане подготовки медицинских кадров для региона и в научных исследованиях, в организации качественного учебного процесса и в профилактических мероприятиях. Все это мы и дальше будем выполнять с полной отдачей. То единство, которое складывается сегодня в области, огромная поддержка региональной власти, нас вдохновляют».

«Моя обязанность как губернатора поддерживать развитие медицинского образования, и я буду это делать и впредь. Необходимо, чтобы выпускники Медицинского института были профессионально подготовленными и способными решать важные задачи в системе здравоохранения Пензенской области и Российской Федерации», — заметил глава областной исполнительной власти.

Студентами института было подготовлено театрализованное действо: почетных гостей встречали персонажи, представлявшие Гиппократа, Н. Н. Бурденко, Г. А. Захарьина, С. П. Боткина.

Сегодня в Медицинском институте на двух факультетах (лечебном и факультете стоматологии) обучаются около 5 000 студентов. Здесь для них созданы все условия, обеспечивающие качественную подготовку медицинских кадров.

13.11.2018 16:42 В ПГУ прошел областной методический семинар для учителей-словесников по подготовке к итоговому сочинению
13.11.2018 16:19 В ПГУ определили победителей турнира по настольному теннису
13.11.2018 16:11 В издательстве ПГУ вышло учебно-методическое пособие «Сочинение в формате ЕГЭ по русскому языку: ʺперезагрузкаʺ требований (критерии К2, К3, К4)».
13.11.2018 15:30 Студенты ПГУ — дипломанты и лауреаты Открытого городского конкурса чтецов им. Ирины Дубровиной
13.11.2018 14:54 Студенты ПГУ принесли в копилку вуза 5 медалей ЧР по плаванию
13.11.2018 14:43 На «Университетскую субботу» в ПГУ пришли около 100 школьников
13.11.2018 14:40 В ПГУ прошел День индийской культуры
13.11.2018 10:12 Студенты Пензенского государственного университета отличились на международных соревнованиях FIS по лыжным гонкам в Финляндии
13.11.2018 10:00 Поздравляем с юбилеем выпускника ПГУ Ю.А. Оленина!
13.11.2018 09:00 В ПГУ в рамках осенней школы DIREPA профессоры Европейского университета г. Фленсбург проведут мастер-классы