Губернатор Иван Александрович Белозерцев посетил Медицинский институт ПГУ

06.11.2018 17:46

Во вторник, 6 ноября 2018 г., Медицинский институт Пензенского государственного университета посетил Губернатор Пензенской области И. А. Белозерцев, заместитель председателя Законодательного собрания В. В. Космачев, министр здравоохранения региона В. В. Стрючков и ряд других официальных лиц.

Здесь, за круглым столом совместно с представителями ректората вуза и Медицинского института, прошло обсуждение вопросов подготовки медицинских кадров для региона, которому предшествовало еще одно знаковое событие — открытие обновленной экспозиции галереи выдающихся деятелей разных времен, внесших значительный вклад в становление и развитие медицинского образования в регионе.

Ректор ПГУ А. Д. Гуляков поблагодарил И. А. Белозерцева за поддержку Медицинского института и Пензенского государственного университета.

«На Мединститут возлагается огромная ответственность в плане подготовки медицинских кадров для региона и в научных исследованиях, в организации качественного учебного процесса и в профилактических мероприятиях. Все это мы и дальше будем выполнять с полной отдачей. То единство, которое складывается сегодня в области, огромная поддержка региональной власти, нас вдохновляют», — обратился к губернатору ректор ПГУ А. Д. Гуляков.

«Моя обязанность как губернатора поддерживать развитие медицинского образования, и я буду это делать и впредь. Необходимо, чтобы выпускники Медицинского института были профессионально подготовленными и способными решать важные задачи в системе здравоохранения Пензенской области и Российской Федерации», — заметил глава областной исполнительной власти.

Студентами института было подготовлено театрализованное действо: почетных гостей встречали персонажи, представлявшие Гиппократа, Н. Н. Бурденко, Г. А. Захарьина, С. П. Боткина.

Сегодня в Медицинском институте на двух факультетах (лечебном и факультете стоматологии) обучаются около 5 000 студентов. Здесь для них созданы все условия, обеспечивающие качественную подготовку медицинских кадров.

21.01.2019 14:16 В ПГУ состоялась X областная конференция учащихся по конструкторской, научно-исследовательской и изобретательской деятельности «Эврика»
21.01.2019 12:44 Конкурс «Татьяна Поволжья» стартовал в ПГУ
21.01.2019 12:13 Студенты ПГУ отличились на Кубке мира по лыжным гонкам: Большунов выиграл два серебра, Червоткин стал 24-м, Жеребятьева — в десятке
21.01.2019 11:32 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры «ВИиО» В.И. Шувалова!
21.01.2019 11:10 Не стало кандидата исторических наук, доцента Шутова Владимира Сергеевича
21.01.2019 10:00 21 января — 95 лет со дня рождения Героя Советского Союза В.Ф. Шишкова
21.01.2019 09:18 Преподаватели кафедры РЯиМПРЯ провели курсы для учителей-словесников
19.01.2019 13:52 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры СЛПиМ Мещерякова А.С.
19.01.2019 10:00 19 января — 85 лет со дня рождения Заслуженного машиностроителя Российской Федерации Ю.Д. Ютландова
18.01.2019 15:28 В ПГУ прошла встреча ректора и представителей Центра занятости населения г. Пензы