ПГУ подписал соглашение с французской компанией Missler Software

11.10.2018 10:05

Подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между компанией Missler Software, «ДС-Инжиниринг» и  Пензенским государственным университетом состоялось сегодня, 11 октября.

Открыл встречу проректор по научной работе и инновационной деятельности ПГУ И.И. Артемов. Он подчеркнул значимость международного сотрудничества для развития науки и отметил, что установление прочных деловых отношений способствует развитию стран.

«ПГУ является ведущим вузом в регионе, каждый год выпуская более 1000 специалистов технического профиля. Развитие современных технологий подразумевает использование новейших разработок. Сегодня мы начинаем совместную работу по освоению современных технологий автоматизации вместе с компанией "ДС-Инжиниринг" и известной французской компанией Missler Sofware и надеемся на плодотворное сотрудничество», — подчеркнул И. И. Артемов.

Сотрудничество позволит развивать технологические возможности предприятий региона  за счет использования опыта ведущих предприятий Европы.

Соглашение подписали проректор по научной работе и инновационной деятельности ПГУ И.И. Артемов и  управляющий по бизнесу в Европе компании Missler Software Арманд Шоки.

«Миссия нашей компании в социальной сфере — образование и развитие человека. Мы считаем, что человек постоянно должен совершенствоваться, улучшать свои навыки. Для нас это соглашение чрезвычайно важно в плане стратегического партнера. Ваши студенты, которые смогут научиться пользоваться продуктом нашей компании, принесут эти знания на предприятия», — отметил г-н Арманд Шоки.

После подписания состоялась презентация программного обеспечения Top Solid для предприятий региона и сотрудников университета.

19.12.2018 10:00 Кавээнщики ПГУ в тройке лучших по итогам сезона Региональной лиги МС КВН Сура
19.12.2018 09:15 Студенты ПГУ приняли участие в торжествах по случаю завершения Года Добровольца
19.12.2018 08:57 Состоялся семинар для учителей-словесников «Сочинение в формате ЕГЭ по русскому языку: "перезагрузка" требований»
18.12.2018 15:45 Конкурс 2019 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых — кандидатов наук и докторов наук