Студенты направления «туризм» прошли профессиональную стажировку в крупной туроператорской компании в Греции

25.09.2018 16:48

Ежегодно студенты направления «туризм» кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» Пензенского государственного университета проходят стажировки в крупных туроператорских компаниях. Постоянным партнером кафедры в этом направлении уже более 5 лет является греческая компания «Mouzenidis Travel».

В сезоне лето-2018 десять студентов направления «туризм» проходили стажировку в разных дестинациях Греции: на полуострове Халкидики, полуострове Пелопоннес и на острове Закинф в должности отельных гидов или трансферменов. Приглашение на стажировку студенты получили в образовательном туре «Мои лучшие каникулы в Греции», который был организован кафедрой «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» в январе 2018 года совместно с партнером кафедры Центром туристского сервиса «Insertum».

«Ежегодно стажировка начинается с обучения студентов, которые приезжают работать с разных туристических вузов России и стран СНГ. Обучение длится около 2-х недель: стажёров знакомят с достопримечательностями Греции и с особенностями работы компании, затем их направляют в разные регионы страны и в разные отели для работы с туристами», — подчеркнули представители кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания».

Студенты отмечают большую ценность международных стажировок, поскольку они получили возможность приобрести опыт оказания туристских услуг под руководством опытных наставников, а также смогли улучшить знания английского языка, познакомиться с культурой и традициями Греции. По итогам стажировки ребята получили сертификаты и характеристики от компании, что стало важной частью их портфолио.

Стажировка ребят, начавшаяся 15 апреля, длилась до 15 сентября. Планируется, что студенты поделятся своими впечатлениями с сокурсниками в рамках круглого стола «Опыт стажировок студентов направления «туризм» в российских и зарубежных туроператорских компаниях» 16 октября 2018 года. Круглый стол будет проводиться в рамках международной деятельности кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания».

Отметим, что прохождение стажировки стало возможным благодаря договору о международном сотрудничестве между Пензенским государственным университетом и греческой компанией «Mouzenidis Travel», который заключается ежегодно с 2012 года.

15.02.2019 15:57 ПГУ проводит конкурс творческих работ «Край мой Пензенский — сердце России»
15.02.2019 15:04 Завкафедрой Е.К. Рева приняла участие в конференции «Журналистика в 2018 году» в МГУ
15.02.2019 14:15 Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов
15.02.2019 14:09 Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов
15.02.2019 13:49 Студенты ФВТ посетили день открытых дверей пензенского офиса компании GMCS
15.02.2019 13:49 В ПГУ прошел обучающий семинар для преподавателей немецкого языка
15.02.2019 11:59 Студентка ПГУ Марина Пшичкина завоевала серебряную медаль на первенстве России по многоборью среди юниорок (до 23 лет) в Кирове
14.02.2019 21:26 Поздравляем с юбилеем выпускника ПГУ Б.Б. Дрякина!
14.02.2019 16:30 В ПГУ отметили китайский Новый год
14.02.2019 12:46 Подведены итоги 59-го агитпохода ПГУ