14 сентября в ПГУ состоится IX межрегиональная конференция «Женское здоровье»

13.09.2018 16:25

14 сентября в Медицинском институте Пензенского государственного университета состоится IX межрегиональная конференция РОАГ «Женское здоровье».

Оргкомитет конференции:

Стрючков Владимир Викторович, Министр здравоохранения Пензенской области.
Фаткуллин Ильдар Фаридович, д. м. н., профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии имени профессора В. С. Груздева ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по акушерству и гинекологии в Приволжском федеральном округе.
Романова Лана Валентиновна, главный специалист-эксперт отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения.
Митрошин Александр Николаевич, д. м. н., профессор, заведующий кафедрой хирургии, директор Медицинского института ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет», Заслуженный врач РФ, действительный член Академии информатизации образования.
Геращенко Сергей Михайлович, д. т. н., профессор, заместитель директора Медицинского института ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет», член-корреспондент Академии медико-технических наук РФ.
Мысяков Владимир Борисович, д. м. н., заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Пензенского института усовершенствования врачей — филиал ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава РФ, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии.
Штах Александр Филиппович, к. м. н., заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Медицинского института ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет».
Пекарев Олег Григорьевич, д. м. н., профессор, заместитель главного врача ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова» Минздрава РФ, член Президиума Правления Российского общества акушеров-гинекологов, Москва.

Лекторы:

Козлов Павел Васильевич, д. м. н., профессор кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета ФГБОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова» Минздрава РФ, врач высшей категории, Москва.
Курмачева Наталия Александровна, д. м. н., профессор кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии ФГБОУ ВО «Саратовский государственный медицинский университет».
Маркелова Анастасия Николаевна, к. м. н., доцент кафедры акушерства и гинекологии Медицинского института ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет».
Олина Анна Александровна, д. м. н., профессор ФГБНУ «Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д. О. Отта».
Тюленев Юрий Александрович, к. б. н., научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии, лаборатория молекулярной диагностики и эпидемиологии инфекций органов репродукции.
Чернуха Галина Евгеньевна, д. м. н., профессор, заведующая отделением гинекологической эндокринологии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова» Минздрава РФ, Москва.
Чечнева Марина Александровна, д. м. н., руководитель отделения ультразвуковой диагностики ГБУЗ МО «Московский областной НИИ акушерства и гинекологии», врач высшей квалификационной категории по специальности «акушерство и гинекология», «Заслуженный деятель науки Московской области».
Ших Евгения Валерьевна, д. м. н., профессор, заведующая кафедрой клинической фармакологии, директор Института профессионального образования ФГАОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова» Минздрава РФ.

Сайт конференции: http://whfordoctors.ru/penza/

26.04.2019 15:39 Приглашаем принять участие в конкурсе «Энергопрорыв — 2019»
26.04.2019 15:06 В ПГУ определены выходные дни в мае
26.04.2019 14:54 Современные направления в лингвистике и преподавании языков обсудили в ПГУ
26.04.2019 13:02 Завершился областной фестиваль «Студенческая весна»
26.04.2019 13:00 ПГУ станет одной из площадок для проведения Всероссийской акции «Диктант Победы»
26.04.2019 12:00 Поздравляем с юбилеем выдающуюся выпускницу ПГУ В.В. Кашаеву!
26.04.2019 11:00 Выпускник ПГУ — лучший на Всероссийских соревнованиях по самбо
26.04.2019 10:21 В ПГУ прошел конкурс художественной самодеятельности «Мистер и Мисс – общежитие-2019»
26.04.2019 09:13 В лучшей академической группе ПГУ учится Краса студенчества России
26.04.2019 09:11 В ПГУ на конференции обсудили современные технологии документооборота в бизнесе, производстве и управлении