14 сентября в ПГУ состоится IX межрегиональная конференция «Женское здоровье»

13.09.2018 16:25

14 сентября в Медицинском институте Пензенского государственного университета состоится IX межрегиональная конференция РОАГ «Женское здоровье».

Оргкомитет конференции:

Стрючков Владимир Викторович, Министр здравоохранения Пензенской области.
Фаткуллин Ильдар Фаридович, д. м. н., профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии имени профессора В. С. Груздева ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по акушерству и гинекологии в Приволжском федеральном округе.
Романова Лана Валентиновна, главный специалист-эксперт отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения.
Митрошин Александр Николаевич, д. м. н., профессор, заведующий кафедрой хирургии, директор Медицинского института ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет», Заслуженный врач РФ, действительный член Академии информатизации образования.
Геращенко Сергей Михайлович, д. т. н., профессор, заместитель директора Медицинского института ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет», член-корреспондент Академии медико-технических наук РФ.
Мысяков Владимир Борисович, д. м. н., заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Пензенского института усовершенствования врачей — филиал ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава РФ, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии.
Штах Александр Филиппович, к. м. н., заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Медицинского института ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет».
Пекарев Олег Григорьевич, д. м. н., профессор, заместитель главного врача ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова» Минздрава РФ, член Президиума Правления Российского общества акушеров-гинекологов, Москва.

Лекторы:

Козлов Павел Васильевич, д. м. н., профессор кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета ФГБОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова» Минздрава РФ, врач высшей категории, Москва.
Курмачева Наталия Александровна, д. м. н., профессор кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии ФГБОУ ВО «Саратовский государственный медицинский университет».
Маркелова Анастасия Николаевна, к. м. н., доцент кафедры акушерства и гинекологии Медицинского института ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет».
Олина Анна Александровна, д. м. н., профессор ФГБНУ «Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д. О. Отта».
Тюленев Юрий Александрович, к. б. н., научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии, лаборатория молекулярной диагностики и эпидемиологии инфекций органов репродукции.
Чернуха Галина Евгеньевна, д. м. н., профессор, заведующая отделением гинекологической эндокринологии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова» Минздрава РФ, Москва.
Чечнева Марина Александровна, д. м. н., руководитель отделения ультразвуковой диагностики ГБУЗ МО «Московский областной НИИ акушерства и гинекологии», врач высшей квалификационной категории по специальности «акушерство и гинекология», «Заслуженный деятель науки Московской области».
Ших Евгения Валерьевна, д. м. н., профессор, заведующая кафедрой клинической фармакологии, директор Института профессионального образования ФГАОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова» Минздрава РФ.

Сайт конференции: http://whfordoctors.ru/penza/

13.11.2018 16:42 В ПГУ прошел областной методический семинар для учителей-словесников по подготовке к итоговому сочинению
13.11.2018 16:19 В ПГУ определили победителей турнира по настольному теннису
13.11.2018 16:11 В издательстве ПГУ вышло учебно-методическое пособие «Сочинение в формате ЕГЭ по русскому языку: ʺперезагрузкаʺ требований (критерии К2, К3, К4)».
13.11.2018 15:30 Студенты ПГУ — дипломанты и лауреаты Открытого городского конкурса чтецов им. Ирины Дубровиной
13.11.2018 14:54 Студенты ПГУ принесли в копилку вуза 5 медалей ЧР по плаванию
13.11.2018 14:43 На «Университетскую субботу» в ПГУ пришли около 100 школьников
13.11.2018 14:40 В ПГУ прошел День индийской культуры
13.11.2018 10:12 Студенты Пензенского государственного университета отличились на международных соревнованиях FIS по лыжным гонкам в Финляндии
13.11.2018 10:00 Поздравляем с юбилеем выпускника ПГУ Ю.А. Оленина!
13.11.2018 09:00 В ПГУ в рамках осенней школы DIREPA профессоры Европейского университета г. Фленсбург проведут мастер-классы