14 сентября в ПГУ состоится IX межрегиональная конференция «Женское здоровье»

13.09.2018 16:25

14 сентября в Медицинском институте Пензенского государственного университета состоится IX межрегиональная конференция РОАГ «Женское здоровье».

Оргкомитет конференции:

Стрючков Владимир Викторович, Министр здравоохранения Пензенской области.
Фаткуллин Ильдар Фаридович, д. м. н., профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии имени профессора В. С. Груздева ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по акушерству и гинекологии в Приволжском федеральном округе.
Романова Лана Валентиновна, главный специалист-эксперт отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения.
Митрошин Александр Николаевич, д. м. н., профессор, заведующий кафедрой хирургии, директор Медицинского института ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет», Заслуженный врач РФ, действительный член Академии информатизации образования.
Геращенко Сергей Михайлович, д. т. н., профессор, заместитель директора Медицинского института ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет», член-корреспондент Академии медико-технических наук РФ.
Мысяков Владимир Борисович, д. м. н., заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Пензенского института усовершенствования врачей — филиал ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава РФ, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии.
Штах Александр Филиппович, к. м. н., заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Медицинского института ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет».
Пекарев Олег Григорьевич, д. м. н., профессор, заместитель главного врача ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова» Минздрава РФ, член Президиума Правления Российского общества акушеров-гинекологов, Москва.

Лекторы:

Козлов Павел Васильевич, д. м. н., профессор кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета ФГБОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова» Минздрава РФ, врач высшей категории, Москва.
Курмачева Наталия Александровна, д. м. н., профессор кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии ФГБОУ ВО «Саратовский государственный медицинский университет».
Маркелова Анастасия Николаевна, к. м. н., доцент кафедры акушерства и гинекологии Медицинского института ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет».
Олина Анна Александровна, д. м. н., профессор ФГБНУ «Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д. О. Отта».
Тюленев Юрий Александрович, к. б. н., научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии, лаборатория молекулярной диагностики и эпидемиологии инфекций органов репродукции.
Чернуха Галина Евгеньевна, д. м. н., профессор, заведующая отделением гинекологической эндокринологии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова» Минздрава РФ, Москва.
Чечнева Марина Александровна, д. м. н., руководитель отделения ультразвуковой диагностики ГБУЗ МО «Московский областной НИИ акушерства и гинекологии», врач высшей квалификационной категории по специальности «акушерство и гинекология», «Заслуженный деятель науки Московской области».
Ших Евгения Валерьевна, д. м. н., профессор, заведующая кафедрой клинической фармакологии, директор Института профессионального образования ФГАОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова» Минздрава РФ.

Сайт конференции: http://whfordoctors.ru/penza/

25.09.2018 16:48 Студенты направления «туризм» прошли профессиональную стажировку в крупной туроператорской компании в Греции
25.09.2018 15:25 Преподаватель ПГУ провела лекцию на фестивале «В Пензе — ЕСТЬ!»
25.09.2018 14:33 Факультет приборостроения, информационных технологий и электроники стал победителем юбилейного слета ПГУ
25.09.2018 09:46 Прими участие в Пробной переписи населения
25.09.2018 08:43 Представители ПГУ заняли призовые места в конференции в г. Алушта
24.09.2018 15:15 Школьники немецкого города Фленсбург посетили ПГУ
24.09.2018 11:42 Студенты-волонтеры ПГУ приняли участие в спортивном празднике для людей с ограниченными возможностями здоровья «Нет преград!»
24.09.2018 11:37 Преподаватели ПГУ приняли участие в первом этапе подготовки учителей иностранного языка
23.09.2018 14:58 Поздравляем с юбилеем выпускника ПГУ А.С. Назарова!
23.09.2018 12:00 Более тысячи школьников посетили день открытых дверей в ПГУ