«Хочу быть врачом-аллергологом», — Валерия Платова, 6000-й абитуриент ПГУ

19.07.2018 15:31

18 июля в Приемную комиссию Пензенского государственного университета пришел 6000-й абитуриент. Им стала Валерия Платова из Сызрани, которая приехала подать документы в Медицинский институт ПГУ на специальность «лечебное дело».

«Училась я хорошо, у меня золотая медаль, хорошие результаты ЕГЭ. Готовилась, начиная с 9-го класса, потому что, как говорит мама, "к цели надо идти еще издалека". Очень нравились в школе химия и биология.

Я с детства мечтала стать врачом, потому что мой младший брат страдает от аллергии, которая проявляется в астматических приступах. Ему сложно дышать, мама с папой переживают, он лечится у разных врачей, но, к сожалению, не всегда успешно. В Сызрани не хватает врачей-аллергологов,  поэтому приходится ездить в Самару.

Медицинский институт Пензенского государственного университета выбрали всей семьей. Во-первых, наслышаны о нем, как о хорошем вузе. Во-вторых, радует близость с домом — если буду успевать, то удобно ездить к родителям, всего лишь 3 часа на электричке. В-третьих, я посмотрела корпуса ПГУ — нравится его камерность и то, что все друг друга знают и подсказывают. Мне очень понравился кампус — чисто и красиво. Люди доброжелательны.

Конечно, я понимаю, что учиться на врача очень сложно — предстоит много бессонных ночей. Слышала от студентов-старшекурсников, что есть очень сложные предметы — анатомия и гистология, но быть врачом — моя мечта.

Студенческая жизнь — краткий, но очень яркий период жизни человека, поэтому я хочу еще принимать участие в студенческой весне и в научных кружках. В школе я занималась танцами, думаю, что  это поможет мне реализоваться еще и в сфере самодеятельности.

О своем выборе никогда не пожалею — я точно знаю, что с дипломом врача буду востребована везде и всегда».

Приемная комиссия Пензенского государственного университета напоминает, что  26 июля — последний день приема документов на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения на места в рамках контрольных цифр приема. Также напоминаем уважаемым абитуриентам о небходимости заполнения согласия на зачисление и наличия оригинала аттестата в личном деле поступающего.

Дополнительную информацию можно посмотреть в разделе «Поступающим» и уточнять по телефону «горячей» линии +7 (8412) 36-84-00.

17.12.2018 16:35 Студент ПГУ Александр Большунов удерживает лидерство в общем зачете Кубка мира
17.12.2018 15:38 Студенты ПГУ приняли участие в мероприятии «Я выбираю спорт!»
17.12.2018 15:04 Научное сотрудничество ПГУ с концерном НПК «ТЕХМАШ»
17.12.2018 14:25 Студенты ЮФ стали победителями и призерами IV Международного конкурса научных работ Ars Sacra Audit — 2018
17.12.2018 14:19 Подведены итоги VI Областного конкурса «Компьютерное 3D-моделирование»
17.12.2018 13:03 Завершающая «Университетская суббота» 2018 года состоялась в ПГУ 15 декабря