Легкоатлеты ПГУ завоевали еще две медали на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по легкой атлетике

09.06.2018 15:29

Легкоатлеты Пензенского государственного университета завоевали еще две медали на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по легкой атлетике, прошедших на стадионе «Первомайский» в Пензе!

Валерия Муромская (магистрант ИФКиС ПГУ), Татьяна Миронова, Ирина Никитина и Кристина Хорошева (все трое —сотрудники ПГУ) выиграли эстафету 4x100 м. При этом спортсменки (на фото) выполнили норматив Мастера спорта России, установленный для подобной дистанции.

Марина Пшичкина завоевала серебряную медаль в семиборье среди юниорок до 23 лет.

Ранее на турнире представители Пензенского госуниверситета стали обладателями шести призовых мест. Золото в копилке Яны Смердовой (в спортивной ходьбе на 10000 м среди юниорок до 23 лет), Ангелины Стародубовой (бег на 100 м и на 200 м среди юниорок до 23 лет), Марины Пшичкиной (толкание ядра среди юниорок до 23 лет). Два серебра у Валерии Муромской (бег на 100 м и 200 м на чемпионате ПФО).

По итогам состязаний три лучшие команды отправятся на Всероссийскую спартакиаду молодежи. Право представлять Приволжский федеральный округ получили Татарстан, Самара и Пенза.

» Последнее в разделе:
22.06.2018 13:59 Возобновлен доступ к Электронной библиотеке диссертаций РГБ
22.06.2018 13:12 В ПГУ продолжает работать анонимный телефон доверия 28-18-58
22.06.2018 11:12 В ПГУ возложили цветы к мемориалу «Они сражались за Родину» в День памяти и скорби
22.06.2018 11:04 «Летние каникулы в ПГУ» — профориентационный проект вуза
22.06.2018 10:50 Список доступных ресурсов Springer Nature
21.06.2018 16:48 Студент ПГУ Ильдар Юскаев одержал победу на Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике
21.06.2018 16:43 Виртуальная выставка «Изобретения Победы»
21.06.2018 12:46 Представители базовой кафедры ПГУ «Ракетно-космическое и авиационное приборостроение» представили свои разработки в Москве
21.06.2018 11:58 Волонтеры ПГУ — на чемпионате мира по футболу — 2018
21.06.2018 10:54 26 июня состоится конференция работников и обучающихся ПГУ