Представители базовой кафедры ПГУ «Ракетно-космическое и авиационное приборостроение» представили свои разработки в Москве

21.06.2018 12:46

5–7 июня 2018 года в Москве состоялась IX Всероссийская научно-техническая конференция «Актуальные проблемы ракетно-космического приборостроения и информационных технологий», организованная АО «Российские космические системы».

Преподаватели и аспиранты кафедры «Ракетно-космическое и авиационное приборостроение» выступили на площадках секций.

Учеными и разработчиками вуза были представлены следующие доклады.

В секции «Наземные комплексы управления и системы»:

— «Применение CALS-технологий и систем автоматизированного проектирования при создании датчико-преобразующей аппаратуры и систем для ракетно-космической техники и наземной космической инфраструктуры» (А. В. Николаев, С. И. Торгашин, Р. Ш. Мусаев, А. В. Ляшенко).

В секции «Бортовые радиотехнические устройства и комплексы. Командные радиолинии»:

— «Системообразующие интерфейсы датчико-преобразующей аппаратуры для ракетно-космической техники» (В. Н. Новиков, А. Б. Серпионов, Б. В. Чувыкин, Б. В. Цыпин);

— «Беспроводные датчики в системах бесконтактного измерения параметров вращения энергетических установок» (И. Д. Гнусарев, А. В. Ляшенко, В. П. Маланин);

— «Информационно-управляющие автономные устройства систем аварийной защиты жидкостных ракетных двигателей» (А. В. Ляшенко, Н. А. Мухатаев, А. В. Майоров, М. В. Тюрин, М. В. Чернов, В. П. Елизаров);

— «Оптимизация структуры обработки сигнала вихретокового датчика» (В. Н. Новиков, Н. С. Ульянин, Б. В. Цыпин).

В секции «Перспективные технологии создания микроэлектронных модулей для аппаратуры РКТ»:

— «Перспективы создания пьезоактюаторов для систем измерения, контроля и управления объектов ракетно-космической техники и наземной космической инфраструктуры» (С. И. Торгашин, И. Н. Чебурахин, В. Г. Андреев, В. В. Кикот, В. С. Волков).

25.09.2018 16:48 Студенты направления «туризм» прошли профессиональную стажировку в крупной туроператорской компании в Греции
25.09.2018 15:25 Преподаватель ПГУ провела лекцию на фестивале «В Пензе — ЕСТЬ!»
25.09.2018 14:33 Факультет приборостроения, информационных технологий и электроники стал победителем юбилейного слета ПГУ
25.09.2018 09:46 Прими участие в Пробной переписи населения
25.09.2018 08:43 Представители ПГУ заняли призовые места в конференции в г. Алушта
24.09.2018 15:15 Школьники немецкого города Фленсбург посетили ПГУ
24.09.2018 11:42 Студенты-волонтеры ПГУ приняли участие в спортивном празднике для людей с ограниченными возможностями здоровья «Нет преград!»
24.09.2018 11:37 Преподаватели ПГУ приняли участие в первом этапе подготовки учителей иностранного языка
23.09.2018 14:58 Поздравляем с юбилеем выпускника ПГУ А.С. Назарова!
23.09.2018 12:00 Более тысячи школьников посетили день открытых дверей в ПГУ