Студенты направления подготовки «Туризм» побывали в образовательном туре в Санкт-Петербург

08.02.2018 09:05

С 30 января по 6 февраля студенты направления подготовки «Туризм» кафедры «Маркетинг, коммерции и сферы обслуживания» факультета экономики и управления ПГУ приняли участие в образовательном туре в Санкт-Петербург.

Тур разработан специально для студентов туристских специальностей. Основной разработчик и организатор путешествия — Центр туристского сервиса «Insertum» (г. Пенза). Принимающая компания-организатор — туроператор «Прогулки по Петербургу» (г. Санкт-Петербург).

Для группы будущих специалистов в сфере туризма, в составе которой были студенты 1, 3 и 4 курсов, была составлена и реализована обширная экскурсионно-образовательная программа, включающая:
— обзорную автобусно-пешеходную экскурсию по Санкт-Петербургу;
— экскурсию по дворцу Юсуповых на набережной реки Мойки;
— посещение туристско-информационного центра Санкт-Петербурга, где для студентов был проведен семинар об основных направлениях работы ТИЦ, особенностях развития туризма в Санкт-Петербурге;
— посещение отеля «Талион Империал Отель 5*», хостелов «Rock» и «Три мушкетера», арт-отеля «Рахманинов», где для студентов были проведены экскурсии, показан номерной фонд, организованы встречи с представителями средств размещения;
— экскурсию в Царское село с посещением Екатерининского дворца;
— семинар-тренинг по вопросам эффективного трудоустройства и мотивации от туроператора «Прогулки по Петербургу» и др.

В рамках экскурсионной части программы с группой работал профессиональный гид-экскурсовод, который, помимо информации об объектах культурно-исторического наследия, а также знаковых туристских мест Санкт-Петербурга, охотно делилась со студентами своим опытом работы с иностранными гостями, рассказывала об особенностях проведения тех или иных экскурсий.

Помимо объектов, включенных в программу тура, студенты посетили Исаакиевский собор, интересные музеи Санкт-Петербурга, различные арт-пространства, некоторые участники тура побывали в Михайловском театре на балете «Сильфида» и, конечно же, все без исключения погуляли по Невскому проспекту и Дворцовой площади.

По окончании тура студенты получили сертификаты участников.

По данным кафедры «МКиСО»

22.05.2018 13:05 Иностранные студенты ПГУ приняли участие в фестивале «Суворовская каша»
22.05.2018 12:44 Поздравляем с юбилеем директора ИФКиС А. А. Пашина!
22.05.2018 11:38 ПГУ провел Школу самозащиты и противодействию нападению в городских условиях
22.05.2018 10:48 На симпозиуме «Надежность и качество» заключен договор о создании научно-исследовательской лаборатории
22.05.2018 09:30 Симпозиум «Надежность и качество» объединил ученых из разных стран
21.05.2018 17:03 В рамках форума «Сурские ласточки» были подписаны соглашения о сотрудничестве