Поздравление ректора ПГУ А.Д. Гулякова с Днем российской науки

08.02.2018 07:00

Дорогие друзья, коллеги!

Сердечно поздравляю весь профессорско-преподавательский состав Пензенского государственного университета, студентов, аспирантов и выпускников с Днем российской науки!

Праздник российских ученых — особенный день в череде знаменательных дат, ибо наука во все времена занимала и занимает значительное место в жизни государства и общества. И сегодня нет ни одной сферы жизнедеятельности человека, где не применялись бы открытия и разработки ученых: социальные науки и Интернет, экономика и безопасность, медицина и освоение космического пространства немыслимы без достижений в самых разных отраслях науки.

ПГУ по праву отмечает День российской науки, являясь не только ведущим высшим учебным заведением региона, но и крупнейшим научно-исследовательским центром, в котором сосредоточены наиболее значимые научные школы Пензенской области. На протяжении многих десятков лет в нашем университете трудятся выдающиеся ученые, признанные во всем мире корифеи различных отраслей науки, создатели целых направлений в научно-исследовательской деятельности, авторы фундаментальных и прикладных трудов. Им — наша безграничная благодарность, наша признательность за беззаветное служение своему нелегкому делу и наши пожелания новых открытий и свершений!

Отдельные поздравления мне хотелось бы адресовать сегодня молодым ученым, аспирантам и студентам, только вступающим на тернистый путь науки. Вы избрали для себя благородную стезю, и какие бы трудности не встретились вам на этом пути, каждый из вас уже сейчас заслуживает уважения и признания со стороны нашего коллектива и всего общества. Дерзайте, и завтра ваши имена узнает весь мир, а ваши научные труды прославят нашу общую alma mater и всю нашу великую страну!
Разрешите мне в этот славный день пожелать всем вам, дорогие друзья, неиссякаемой творческой энергии, полета мысли, новых идей и конечно, большого личного счастья.

С праздником!

С уважением, ректор Пензенского государственного университета А.Д. Гуляков

22.05.2018 13:05 Иностранные студенты ПГУ приняли участие в фестивале «Суворовская каша»
22.05.2018 12:44 Поздравляем с юбилеем директора ИФКиС А. А. Пашина!
22.05.2018 11:38 ПГУ провел Школу самозащиты и противодействию нападению в городских условиях
22.05.2018 10:48 На симпозиуме «Надежность и качество» заключен договор о создании научно-исследовательской лаборатории
22.05.2018 09:30 Симпозиум «Надежность и качество» объединил ученых из разных стран
21.05.2018 17:03 В рамках форума «Сурские ласточки» были подписаны соглашения о сотрудничестве