В ПГУ началась профориентационная работа со старшеклассниками города и области

11.09.2017 15:53

С первых дней нового учебного года набирает обороты профориентационная работа для старшеклассников и родителей города и области. Так, сотрудники Центра организации приема и довузовской подготовки ИНО ПГУ, представители ФППиСН, ФМТ, УВЦ встретились со школьниками Пензенского района СОШ с. Воскресеновка, с. Старая Каменка, рп Кондоль, побывали в школах г. Заречного, пообщались с родителями в образовательных учреждениях г. Пензы — МБОУ СОШ №7, 50 и МБОУ «Классическая гимназия №1 им. В.Г. Белинского».

В рамках презентации Пензенского государственного университета присутствующие познакомились со структурой университета, узнали об итогах приемной компании 2017 года.

«В нашем вузе созданы условия для занятий наукой, спортом, общественной деятельностью, а также для участия в культурно-массовых мероприятиях. Очень много различных студий, кружков и студенческих объединений, где каждый найдет занятие по душе», — отметила Валерия Гладилина, студентка факультета экономики и управления.

В планах отдела профориентационной работы ПГУ также запланированы выезды в Шемышейский, Мокшанский, Городищенский, Бессоновский районы.

 

Фотографии (7)