12 лучших педагогов отправятся на стажировку за рубеж

11.09.2017 14:01

11 сентября в Педагогическом институте им. В.Г. Белинского Пензенского государственного университета 60 педагогов школ области приступили к интенсивному обучению по дополнительной профессиональной программе переподготовки «Филология». Первый этап проекта уже стартовал сегодня и продлится до 30 сентября. Занятия проведут лучшие преподаватели вуза, а также носители английского языка, например, специально приглашенная гостья — профессор Карен Хьюит из Оксфорда, Англия. 180 часов учебной нагрузки ожидает учителей школ в течение 18 дней.

На открытии присутствовали первый заместитель министра образования Л.В. Чащина, первый проректор ПГУ В.А. Мещеряков, директор Педагогического института им. В.Г. Белинского ПГУ О.П. Сурина и начальник управления международных связей ПГУ О.В. Мещерякова.

Гости поздравили собравшихся и пожелали развития, подчеркнули важность знаний. «Еще когда я учился, наши преподаватели отмечали необходимость изучения иностранных языков, а в сегодняшних реалиях это становится все актуальнее», — выделил первый проректор ПГУ В.А. Мещеряков.

Свидетельство о прохождении переподготовки в ПГУ получат все прошедшие переподготовку, а 12 лучших педагогов по итогам  прохождения второго тура отправятся на стажировку за границу. Пока страна обучения не определена —  США, Англия или Индия могут принять наших победителей.

В течение всего периода обучения педагоги будут обеспечены всем необходимым — питанием и проживанием в университетском городке, также им будет оказана помощь в получении заграничных паспортов.

Фото взято с сайта Министерства образования Пензенской области.