Представитель ПГУ приняла участие в областном августовском педагогическом совещании

24.08.2017 16:30

В областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова 23 августа 2017 г. начало свою работу областное августовское педагогическое совещание по теме «Воспитание личности – цель и результат современного образования». В мероприятии приняли участие представители педагогической общественности всех городских и районных муниципальных образований Пензенской области, в том числе Пензенского государственного университета.

Работа первого дня совещания проходила в формате педагогических салонов и дискуссионных площадок, на которых обсуждались вопросы культурного просвещения школьников, инновационных методов привлечения к чтению, социализации личности в процессе дополнительного образования. Особое внимание в этом году уделено теме «Экскурсионный туризм как средство воспитания».

В работе педагогического салона по детско-юношескому туризму приняла участие канд. экон. наук, доцент кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» факультета экономики и управления ПГУ, куратор образовательного направления «туризм» Н.В. Уткина.

Наталья Владимировна рассказала о возможностях использования туристских ресурсов Пензенской области в целях создания туристских продуктов и услуг для молодежной целевой аудитории, поделилась опытом организации и проведения туристско-экскурсионных мероприятий для студентов направления «туризм» Пензенского государственного университета.

«Необходимо выстраивать систему туристского образования в регионе таким образом, чтобы и средние и средне-профессиональные образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования Пензенской области работали на единую цель: подготовка компетентных, высококонкурентных специалистов для сферы туризма», — отметила доцент кафедры «МК и СО» ПГУ.

Итогом работы участников совещания по каждому из направлений станет резолюция. Основные выводы и предложения будут озвучены в ходе пленарного заседания с участием Министра образования региона и Губернатора Пензенской области 25 августа в киноконцертном зале «Пенза».

Ссылка на видео сюжет ГТРК «Пенза»: https://www.youtube.com/watch?v=aYwAngOn2EE

22.05.2018 13:05 Иностранные студенты ПГУ приняли участие в фестивале «Суворовская каша»
22.05.2018 12:44 Поздравляем с юбилеем директора ИФКиС А. А. Пашина!
22.05.2018 11:38 ПГУ провел Школу самозащиты и противодействию нападению в городских условиях
22.05.2018 10:48 На симпозиуме «Надежность и качество» заключен договор о создании научно-исследовательской лаборатории
22.05.2018 09:30 Симпозиум «Надежность и качество» объединил ученых из разных стран
21.05.2018 17:03 В рамках форума «Сурские ласточки» были подписаны соглашения о сотрудничестве