Стартовал прием заявок на X Международный конкурс дипломных проектов с использованием программных продуктов «1С»

16.05.2017 16:30

Фирма «1С» и компания «1С-Рарус» приглашают принять участие в X Международном конкурсе дипломных проектов с использованием программных продуктов «1С».

Участвовать в конкурсе могут выпускники бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также выпускники средних специальных учебных заведений.

На конкурс могут быть представлены дипломные проекты, защищенные с 1 сентября 2016 г. по 31 августа 2017 г.

Проекты принимаются до 15 сентября 2017 г.

Для участия в конкурсе необходимо пройти процедуру регистрации на сайте фирмы «1С» и заполнить анкету.

«В этом году был увеличен призовой фонд в номинации «Лучший дипломный проект по федеральному округу» на 10 000 руб. за каждое призовое место. Всем участникам конкурса предоставляется доступ через Интернет к типовым конфигурациям программ фирмы 1С. Для получения доступа необходимо отправить запрос на konkurs@1c.ru», — отмечают организаторы конкурса.

Итоги конкурса будут подводиться в несколько этапов. Все поступившие на конкурс проекты в соответствии с регионом, в котором находится образовательное учреждение, будут представлены на региональный тур. Региональные туры проводятся силами региональных дистрибуторов «1С». Для проведения каждого из региональных туров дистрибуторами создаются соответствующие региональные комитеты и формируются региональные жюри.

Далее подводятся итоги по федеральным округам. Победители по ФО определяются совместным решением региональных жюри и «1С». Для награждения победителей по ФО для каждого округа выделяется призовой фонд, который был увеличен до 50 000 руб.:
• I место 50 000 руб.
• II место 30 000 руб.
• III место 20 000 руб.

Награды выплачиваются как студенту, так и руководителю дипломного проекта.
На заключительном этапе конкурса награды составляют:
• I место по 150 000 руб.
• II место по 100 000 руб.
• III место по 50 000 руб.

В номинации «Лучший дипломный проект» награды вручаются как студенту-дипломнику, так и руководителю дипломного проекта.
Для оценки работ создается жюри, в состав которого входят сотрудники фирмы «1С», преподаватели ВУЗов, сотрудники фирм-франчайзи «1С».
Если дипломный проект выполнен группой студентов, то наградная сумма делится между всеми участниками проекта.
Все студенты-участники конкурса будут награждены дипломом «Участник десятого международного конкурса дипломных проектов с использованием ПП «1С».
Информация об участниках конкурса будет размещена на сайте «1С».
На заключительном этапе конкурса также объявлены номинации: «Лучший дипломный проект», «Лучшая точка практики» и «За массовую подготовку молодых специалистов, владеющих технологиями 1С».

В номинации «Лучшая точка практики» победителям вручаются следующие награды:
• I место 100 000 руб.
• II место 50 000 руб.
• III место 20 000 руб.

Участниками конкурса в данной номинации могут стать любые организации (партнеры «1С», образовательные организации, другие предприятия/организации), на базе которых проводилось дипломное проектирование.

При определении лучшей точки практики будут учитываться следующие критерии:
• общее число дипломных проектов с использованием «1С:Предприятия», выполненных на данной точке практики;
• число дипломных проектов, присланных на конкурс и места, занятые этими проектами в данном конкурсе;
• являлся ли руководитель практики от точки практики руководителем или консультантом дипломного проекта;
• тематика дипломных проектов;
• программные средства, использованные при написании проекта.

Номинация «За массовую подготовку молодых специалистов, владеющих технологиями 1С»
Победители в номинации будут определяться по количеству работ, представленных на конкурс. Также будет учитываться качество представленных работ.
Учебным заведениям-победителям будут вручаться следующие награды:
• I место – 1С:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях
• II место – 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 20 рабочих мест
• III место – 20 экземпляров книг по 1С:Предприятию (наименования книг и количество экземпляров выбирается учебным заведением).

22.05.2018 13:05 Иностранные студенты ПГУ приняли участие в фестивале «Суворовская каша»
22.05.2018 12:44 Поздравляем с юбилеем директора ИФКиС А. А. Пашина!
22.05.2018 11:38 ПГУ провел Школу самозащиты и противодействию нападению в городских условиях
22.05.2018 10:48 На симпозиуме «Надежность и качество» заключен договор о создании научно-исследовательской лаборатории
22.05.2018 09:30 Симпозиум «Надежность и качество» объединил ученых из разных стран
21.05.2018 17:03 В рамках форума «Сурские ласточки» были подписаны соглашения о сотрудничестве