Бизнес-инкубатор ПГУ на зимней школе Открытого университета Сколково. День первый

03.02.2014 11:47

Состоялся первый день Открытого университета Сколково. Молодые ученые ПГУ Алимурадов Алан, Первушкин Максим и Тычков Александр, участники зимней школы, зарядились на весь день энергией инноваций. В рамках первого дня состоялось выступление организаторов зимней школы по введению в задачу проектирования международной стартап-конференции, организован для слушателей установочный доклад "Пространство и коммуникации: что позволяет увидеть теория фреймов", проведена стратегическая расстановочная игра "Инновационная экосистема России" и карьерный трек "Целеполагание на карьеру и на зимнюю школу".

      

Ключевым моментом первого дня зимней школы явилось разделение всех участников на команды, где каждый желающий мог записаться в группу с целью посещения одного из лидирующих мировых предприятий реального сектора экономики. Среди ведущих предприятий на выбор нашим коллегам были предоставлены следящие компании: Intel, Autodesk, SAP, ЦИР, ВЭБ инновации, РОСНАНО, РВК. К сожалению, посетить все предприятия наши участники не смогут, поэтому, ориентируясь на реальный сектор экономики региона и активной жизненной позиции наших студентов и молодых ученых в области информационных технологий, программирования и моделирования, было принято решение посетить предприятие Autodesk, с целью налаживания контактов и заимствования опыта по реализации и продвижению инновационных проектов в области IT.

Пожелаем удачи нашим коллегам на пути коммерциализации инноваций и ждем скорейших новостей нового дня зимней школы Открытого университета Сколково.