Открытие тренингового центра «Импульс»

08.04.2013 16:06

8 апреля состоялось торжественное открытие тренингового центра «Импульс». В просторных отремонтированных помещениях на одном из этажей бывшего стадиона «Темп» расположатся арт-студия, комната самопрезентации, тренинговые комнаты, где каждый студент сможет проявить себя.

Ректор ПГУ, д.т.н., профессор В.И. Волчихин поздравил всех собравшихся с этим знаменательным событием и пожелал успехов большому новому проекту.

Начальник управления воспитательной и социальной работы ПГУ Винера Фатиховна Мухамеджанова в приветственном слове поздравила студентов с тем, что их мечта воплотилась в жизнь. «Я желаю, чтобы новый тренинговый центр активно работал», - отметила она.

Председатель совета студенческого самоуправления ПГУ, студентка 5 курса ФЭУ Светлана Павлова отметила, что в современных условиях подобные центры в вузах крайне необходимы: «Я рада, что сегодня стала свидетелем осуществления еще одной студенческой мечты. Мы с нетерпением ждали этого события. Особые слова благодарности хочется выразить администрации университета, которая поддержала нашу инициативу. Открытие центра, где каждый студент, участвуя в тренингах, мастер-классах, семинарах, сможет реализовать себя, в современных условиях весьма актуально. Современные студенты живут в век информационных технологий, в век рыночной экономики, жесткой конкуренции. Традиционно к нам предъявляется очень много требований. Для того, чтобы стать настоящим профессионалом, нам необходимо не только получить достойные знаний, но еще выработать профессиональные навыки и умения, наработать определенные компетенции. Теперь, в новом центре, мы сможем притворять в жизнь свои мечты. Сегодня нам дан очень мощный заряд, настоящий импульс! Импульс в новую жизнь!»

Студенческий отряд «Импульс» в своем корпоративном танце творчески продемонстрировал главный девиз каждого обучающегося в нашем университете: «Будь в команде лучших – учись в ПГУ!»

После торжественного перерезания красной ленточки ректором Владимиром Ивановичем Волчихиным, все собравшиеся смогли осмотреть кабинеты центра, задать интересующие вопросы специалистам и даже оставить отпечаток своей ладошки на память.