Команда педагогического института имени В.Г. Белинского готовится к участию во II Всероссийском конкурсе студентов педагогических специальностей «Учитель нового поколения»

15.03.2013 13:54

Конкурс состоится 17-19 апреля 2013 года в ФГБОУ ВПО «Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко» (г. Глазов, Удмуртия).
Конкурс проводится с целью популяризации педагогической профессии в студенческой среде, вовлечения молодежи в профессиональную педагогическую деятельность, интеграции центров педагогического образования.
Конкурс предполагает выполнение 6 коллективных и индивидуальных заданий:
    • «Визитка»
    • «Разминка»
    • Конкурс капитанов
    • «Педагогическая ситуация»
    • Конкурс инновационных проектов
    • Конкурс ораторского мастерства «От мысли к слову!»
В рамках конкурса планируется проведение мастер-классов по актуальным вопросам педагогики, встречи с интересными людьми, знакомство с городом и вузом. В формате конкурса пройдет презентация различных практических форм организации воспитательного мероприятия.
Команда педагогического института имени В.Г. Белинского будет представлять университет на конкурсе в следующем составе:
- Петряйкина Татьяна (историко-филологический факуьтет);
- Соколова Ирина (историко-филологический факуьтет);
- Литвинов Павел (историко-филологический факуьтет);
- Колобанова Наталья (историко-филологический факуьтет);
- Каргин Степан (физико-математический факультет);
- Волкова Яна (историко-филологический факуьтет);
- Сивачева Дарья (историко-филологический факуьтет);
- Богородицкий Максим (факультет физической культуры и спорта);
- Гущин Александр (историко-филологический факуьтет);
- Кириллов Николай (естественно-научный факультет).
Руководитель команды – Кудряшова Ирина Алексеевна, доцент кафедры педагогики.
Команда называется «Пламенный» и работает под девизом «Мы не ищем ни шума, ни славы, нам не нужен покой и венец. Будет в жизни для нас самым главным – пламя детских отважных сердец!».
Напомним, что в прошлом году команда педагогического института заняла на I Всероссийском конкурсе «Учитель нового поколения» почетное второе место. Пожелаем нашим ребятам удачи в подготовке к важному конкурсу!

13.08.2018 15:54 Выпускница ПГУ Надежда Бажина выиграла две медали ЧЕ по прыжкам в воду
13.08.2018 13:44 В ПГУ ждут жителей Пензенской области на «Географический диктант»
13.08.2018 10:39 Студентка ПГУ Наталья Афремова заняла 5-е место на чемпионате Европы по велоспорту в дисциплине BMX Race
13.08.2018 09:01 IT-лаборатория завершила свою работу
11.08.2018 08:15 Поздравляем с Днем физкультурника!
10.08.2018 16:11 Студенты ПГУ Ольга Кулемина и Игорь Мялин принесли региону еще две медали Спартакиады молодежи России
10.08.2018 14:35 «В аспирантуре вижу возможность принести пользу обществу», — Максим Сафронов, абитуриент аспирантуры ПГУ
10.08.2018 12:28 Капитан сборной России по плаванию: сейчас у нас расцвет
09.08.2018 15:00 «Цель: стать высококлассным специалистом», — Нигина Гиёзова, абитуриентка ординатуры Медицинского института ПГУ