В ПРЦДО завершилось обучение муниципальных служащих

03.04.2012 14:37
2 апреля 2012 года на базе Регионального центра дистанционного образования Пензенского государственного университета завершилось обучение муниципальных служащих, курирующих вопросы организационной документации органов местного самоуправления Пензенской области по программе повышения квалификации «Актуальные вопросы документационного обеспечения муниципального управления».
Программа курса была нацелена на совершенствование знаний, умений и навыков муниципальных служащих Пензенской области по основам документационного обеспечения органов местного самоуправления.
В ходе очных занятий слушателями рассматривались общие вопросы информационного обеспечения в управлении, вопросы организации документационного обеспечения управления в органах власти и государственных учреждениях, организационные основы документационного обеспечения управления, информационные технологии в документационном обеспечении управления, вопросы работы с обращениями граждан.
Лекционные и практические занятия со слушателями проводили ведущие преподаватели кафедры «ИнОУП» ПГУ и руководители аппарата Правительства Пензенской области.
Завершающим этапом программы стало торжественное вручение слушателям удостоверений о краткосрочном повышении квалификации.

3 апреля завершилось обучение муниципальных служащих, курирующих вопросы социальной политики по программе «Организация, управление и администрирование в социальной работе».
Курс был рассчитан на углубленное изучение сущности организации, управления и администрирования в социальной работе; теоретических и технологических основ данной деятельности; направлений, уровней, форм и методов практической социальной работы.
По результатам программы слушатели получили удостоверения о краткосрочном повышении квалификации государственного образца.
21.04.2019 10:00 Поздравляем с юбилеем выдающегося выпускника ПГУ В.П. Солодова!
19.04.2019 16:00 В ПГУ провели городской бинарный урок для старшеклассников Пензы
19.04.2019 15:27 Студенты ПГУ приняли участие в конференции «Христианство и мир»
19.04.2019 11:00 В ПГУ обсудили проблемы современного образования
19.04.2019 10:05 В ПГУ состоялся муниципальный конкурс Web-дизайна для школьников