В ПРЦДО завершилось обучение муниципальных служащих

03.04.2012 14:37
2 апреля 2012 года на базе Регионального центра дистанционного образования Пензенского государственного университета завершилось обучение муниципальных служащих, курирующих вопросы организационной документации органов местного самоуправления Пензенской области по программе повышения квалификации «Актуальные вопросы документационного обеспечения муниципального управления».
Программа курса была нацелена на совершенствование знаний, умений и навыков муниципальных служащих Пензенской области по основам документационного обеспечения органов местного самоуправления.
В ходе очных занятий слушателями рассматривались общие вопросы информационного обеспечения в управлении, вопросы организации документационного обеспечения управления в органах власти и государственных учреждениях, организационные основы документационного обеспечения управления, информационные технологии в документационном обеспечении управления, вопросы работы с обращениями граждан.
Лекционные и практические занятия со слушателями проводили ведущие преподаватели кафедры «ИнОУП» ПГУ и руководители аппарата Правительства Пензенской области.
Завершающим этапом программы стало торжественное вручение слушателям удостоверений о краткосрочном повышении квалификации.

3 апреля завершилось обучение муниципальных служащих, курирующих вопросы социальной политики по программе «Организация, управление и администрирование в социальной работе».
Курс был рассчитан на углубленное изучение сущности организации, управления и администрирования в социальной работе; теоретических и технологических основ данной деятельности; направлений, уровней, форм и методов практической социальной работы.
По результатам программы слушатели получили удостоверения о краткосрочном повышении квалификации государственного образца.
22.08.2019 12:19 Студенты ПГУ поборются за победу на лыжероллерном турнире в Норвегии
22.08.2019 11:15 Д.В. Артамонов и О.П. Сурина приняли участие в пленарном заседании областного августовского педагогического форума
22.08.2019 10:30 Студентки ПГУ приняли участие в культурно-просветительском проекте «Александрова гора»
22.08.2019 09:35 ПГУ приглашает принять участие в конкурсе студенческих научных работ страховой тематики
21.08.2019 10:58 В Пензе завершилась полевая геоэкологическая экспедиция в Сердобский район
21.08.2019 10:02 Поздравляем с юбилеем завкафедрой «НиМЭ» И.А. Аверина!
20.08.2019 15:07 Представители ПГУ принимают участие в мероприятиях в рамках августовского педагогического форума
20.08.2019 09:15 Наталья Афремова выиграла два серебра на международных соревнованиях Omsk Open
19.08.2019 09:22 В Минобрнауки прошел семинар по информационному взаимодействию
16.08.2019 15:33 Магистратуру ПГУ выбирают победители всероссийских конкурсов талантов