09.01.2019 09:53

Пензе выпала честь стать площадкой проведения окружного конкурса благодаря победе студентки юридического факультета Пензенского государственного университета Татьяны Мешковой в январе 2018 года.

Пензенская область в этом году принимает знамя «Татьяна Поволжья» от республики Чувашия и готова подтвердить статус региона как одного из самых студенческих в России!

Организатором конкурса в 2019 году выступает Пензенский государственный университет. Конкурс «Татьяна Поволжья» проводится ежегодно с 2004 года и приурочен к празднованию Дня российского студенчества. Его участницами становятся студентки высших учебных заведений Приволжского федерального округа с именем Татьяна, обладающие большим интеллектуальным и творческим потенциалом.

Основная цель конкурса – развитие, расширение и укрепление культурных связей между студенческими коллективами университетов Приволжского федерального округа, а также обмен опытом координации и организации совместной работы университетов в области культурно-просветительской деятельности.

Конкурсная программа предполагает наличие конкурса талантов, интеллекта, самопрезентации и презентации вуза и города, традиционных дефиле, фотосессии национальной тематики (представление регионов ПФО как элементов единой страны).

Жюри конкурса формируется из представителей Правительства принимающего региона, сферы культуры и красоты, победительниц разных лет. Традиционно в состав жюри входит ректор или проректор по воспитательной и социальной работе.

Участниками фестивальной программы являются лучшие творческие студенческие коллективы города.

Финал конкурса пройдет на сцене Пензенской областной филармонии. Победительница получит корону и право принимать конкурс в своем городе в 2020 году.

09.01.2019 16:20 27 января в ПГУ состоится день открытых дверей
09.01.2019 09:53 С 20 по 26 января в Пензе пройдет XVI окружной фестиваль-конкурс «Татьяна Поволжья – 2019»
18.09.2018 15:53 Пензенский государственный университет приглашает на подготовительные курсы
15.06.2018 14:54 Пензенскому государственному университету — 75!
24.05.2017 17:05 Присоединяйтесь к официальным страницам Пензенского государственного университета в соцсетях
24.05.2017 15:52 Пензенский государственный университет занимает 73-е место в Национальном рейтинге университетов по «интернационализации»