Стартовал Всероссийский конкурс «Лучшая практика студенческого самоуправления в образовательных организациях высшего образования»

24.06.2021 16:51

23 июня открылся прием заявок от студенческих объединений вузов России для участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая практика студенческого самоуправления в образовательных организациях высшего образования».

Всероссийский конкурс «Лучшая практика студенческого самоуправления в образовательных организациях высшего образования» проводится в целях развития органов студенческого самоуправления, повышения социальной активности обучающихся в вузах и формирования у них активной жизненной позиции и гражданственности, поддержки социально значимых инициатив студенческих объединений. Организатором выступил Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ. Оператор конкурса — Смоленский государственный университет. Партнеры конкурса — Российский союз молодежи и Студенческий координационный совет Профессионального союза работников народного образования и науки РФ.

По мнению организаторов, конкурс на лучшую практику студенческого самоуправления в вузах — это отличная стартовая площадка для реализации своих лидерских качеств, возможность заявить о себе, рассказать коллегам, как воспитывать настоящих лидеров, которые смогут занять достойные места на рынке труда по окончанию своих вузов.

Треки конкурса:

— лучшая практика в сфере социально-правовой защиты обучающихся;
— лучшая практика в сфере популяризации здорового образа жизни, физкультуры и спорта;
— лучшая система информационной работы;
— лучшая практика в сфере формирования экологической культуры;
— лучшая практика в сфере профилактики ассоциальных явлений в студенческой среде;
— лучшая практика в сфере развития гражданственности и патриотизма обучающихся;
— лучшая практика в сфере развития научно-исследовательских инициатив студенчества;
— лучшая практика организации добровольческой деятельности;
— лучшая практика в сфере организации студенческого досуга и культурно-массовой работы;
— лучшая практика организации самоуправления в общежитии;
— лучшая практика подготовки студенческого актива;
— лучшая практика развития социальной активности обучающихся.

Первый этап — подача заявок – продлится с 23 июня по 23 июля 2021 года на сайте студсамоуправление.рф. Второй этап — заочная экспертиза конкурсных заявок и материалов, определение списка финалистов — пройдет с 24 июля по 24 августа. Наконец, очная защита проектов состоится на I Всероссийском студенческом форуме в октябре в Смоленске, где и определят победителей конкурса.

15.09.2021 16:18 Старт конкурса на получение грантов РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами»
13.09.2021 10:51 Студентов ПГУ приглашают получить дополнительную квалификацию переводчика
09.09.2021 15:41 Предлагаем пройти бесплатное обучение по работе с ЭБС
07.09.2021 16:17 Вебинар Web of Science в сентябре