Образовательные программы. Бакалавриат. 20.03.01 Техносферная безопасность. Инженерная защита окружающей среды (4 года-очная форма-для поступивших до 2015 г. включ.)

  1 курс
Английский язык Преподаватель: Мещерякова Елена Александровна Аннотация Рабочая
программа
Высшая математика Преподаватель: Зверовщикова Наталья Васильевна Аннотация Рабочая
программа
Информатика Аннотация Рабочая
программа
История Преподаватель: Уразова Светлана Альбертовна Аннотация Рабочая
программа
Культура речи и деловое общение Преподаватель: Семянкова Ольга Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Материаловедение. Технология конструкционных материалов Преподаватель: Акимова Ольга Борисовна Аннотация Рабочая
программа
Метрология, стандартизация и сертификация Преподаватель: Ерошкина Надежда Александровна Аннотация Рабочая
программа
Начертательная геометрия. Инженерная графика Преподаватель: Базыкина Нелли Александровна Аннотация Рабочая
программа
Немецкий язык Преподаватель: Тишулин Павел Борисович Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности Преподаватель: Климов Геннадий Константинович Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Парамошкин Антон Романович Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Дунаева Ольга Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Физика Преподаватель: Зайцев Роман Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Философия Преподаватель: Носов Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Химия Преподаватель: Колмаков Константин Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Экология Преподаватель: Безбородова Оксана Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
  2 курс
Английский язык Преподаватель: Мещерякова Елена Александровна Аннотация Рабочая
программа
Валеология Преподаватель: Авдонина Любовь Александровна Аннотация Рабочая
программа
Высшая математика Преподаватель: Зверовщикова Наталья Васильевна Аннотация Рабочая
программа
Гидрогазодинамика Преподаватель: Кордон Михаил Яковлевич Аннотация Рабочая
программа
Логика Преподаватель: Бабина Вера Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Механика Преподаватель: Митрохина Наталья Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Науки о Земле Преподаватель: Климов Геннадий Константинович Аннотация Рабочая
программа
Немецкий язык Преподаватель: Тишулин Павел Борисович Аннотация Рабочая
программа
Ноксология Преподаватель: Горешник Ихиль Давидович Аннотация Рабочая
программа
Правоведение Преподаватель: Суменков Сергей Юрьевич Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности Преподаватель: Климов Геннадий Константинович Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Солдатов Владимир Александрович Аннотация Рабочая
программа
Теория горения и взрыва Преподаватель: Горешник Ихиль Давидович Аннотация Рабочая
программа
Теория устойчивого развития Преподаватель: Климов Геннадий Константинович Аннотация Рабочая
программа
Теплофизика Преподаватель: Кордон Михаил Яковлевич Аннотация Рабочая
программа
Управление инновациями Преподаватель: Солдатова Светлана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Физика Преподаватель: Зайцев Роман Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Физиология человека Преподаватель: Закс Светлана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Солдатов Владимир Александрович Аннотация Рабочая
программа
Химия Преподаватель: Рашевская Ирина Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Экономика Преподаватель: Прошкина Людмила Андреевна Аннотация Рабочая
программа
Электроника и электротехника Преподаватель: Регеда Ольга Николаевна Аннотация Рабочая
программа
  3 курс
Безопасность жизнедеятельности Преподаватель: Горешник Ихиль Давидович Аннотация Рабочая
программа
Водоотведение и очистка сточных вод Преподаватель: Николаева Светлана Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ Преподаватель: Камардина Наталья Владленовна Аннотация Рабочая
программа
Информационные технологии в инженерной защите окружающей среды Преподаватель: Костиневич Виталий Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Медико-биологические основы безопасности Преподаватель: Закс Светлана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Методы и приборы контроля окружающей среды. Экологический мониторинг Преподаватель: Марунин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Надежность технических систем и техногенный риск Преподаватель: Костиневич Виталий Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Основы анализа экологического риска Преподаватель: Марунин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Основы менеджмента Преподаватель: Солдатова Светлана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Скоросов Константин Константинович Аннотация Рабочая
программа
Промышленная токсикология Преподаватель: Киреев Сергей Юрьевич Аннотация Рабочая
программа
Промышленная экология Преподаватель: Кордон Михаил Яковлевич Аннотация Рабочая
программа
Теоретические основы защиты окружающей среды Преподаватель: Марунин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Техника защиты окружающей среды Преподаватель: Марунин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Технологическая практика Преподаватель: Климов Геннадий Константинович Аннотация Рабочая
программа
Управление техносферной безопасностью Преподаватель: Безбородова Оксана Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Скоросов Константин Константинович Аннотация Рабочая
программа
Экономика и организация производства Преподаватель: Пащенко Татьяна Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
  4 курс
Безопасность жизнедеятельности Преподаватель: Горешник Ихиль Давидович Аннотация Рабочая
программа
Защита окружающей среды при чрезвычайных ситуациях Преподаватель: Горешник Ихиль Давидович Аннотация Рабочая
программа
Инженерные методы защиты атмосферы Преподаватель: Безбородова Оксана Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Методы утилизации и рекуперации отходов производства и потребления Преподаватель: Безбородова Оксана Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Надзор и контроль в сфере безопасности Преподаватель: Климов Геннадий Константинович Аннотация Рабочая
программа
Научно-исследовательская работа Преподаватель: Кордон Михаил Яковлевич Аннотация Рабочая
программа
Нормирование выбросов загрязняющих веществ Преподаватель: Камардина Наталья Владленовна Аннотация Рабочая
программа
Нормирование промышленных стоков Преподаватель: Николаева Светлана Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Основы научных исследований Преподаватель: Кордон Михаил Яковлевич Аннотация Рабочая
программа
Отходы предприятий и лимиты на их размещение Преподаватель: Безбородова Оксана Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Охрана труда на предприятии Преподаватель: Безбородова Оксана Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Подготовка и защита ВКР Преподаватель: Авдонина Любовь Александровна Аннотация Рабочая
программа
Преддипломная практика Преподаватель: Николаева Светлана Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Природопользование Преподаватель: Климов Геннадий Константинович Аннотация Рабочая
программа
Системы автоматизированного проектирования Преподаватель: Бершадский Александр Моисеевич Аннотация Рабочая
программа
Теория риска для управления качеством окружающей среды Преподаватель: Безбородова Оксана Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Техника защиты окружающей среды Преподаватель: Марунин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Управление охраной окружающей среды Преподаватель: Безбородова Оксана Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Экологическая экспертиза, сертификация и аудит Преподаватель: Камардина Наталья Владленовна Аннотация Рабочая
программа
Экологические проблемы региона Преподаватель: Климов Геннадий Константинович Аннотация Рабочая
программа
Экономика природопользования и природоохранной деятельности Преподаватель: Безбородова Оксана Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Экономические аспекты охраны окружающей среды Преподаватель: Безбородова Оксана Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа