Студент ПГУ Адель Макбол из Йемена избран председателем Ассоциации иностранных студентов Пензенской области

08.02.2018 10:30

7 февраля в Пензенском государственном университете состоялась III Отчетно-выборная конференция Ассоциации иностранных студентов Пензенской области. В конференции приняли участие более 30 делегатов-студентов из 25 стран мира, проходящих обучение в университетах Пензенской области: Пензенском государственном университете, Пензенском государственном университете архитектуры и строительства, Пензенском государственном технологическом университете.

Главным вопросом повестки дня стали выборы председателя АИС.

С отчетом о деятельности организации в период с 2016 по 2018 гг. выступил Орхан Новрузов, возглавлявший Ассоциацию в течение последних двух лет. В своём докладе он отметил значимость данной организации, так как количество иностранных студентов в пензенских университетах стремительно растёт.

«Флагманом по количеству иностранных студентов выступает Пензенский государственный университет. Для иностранных студентов с каждым годом улучшаются социально-бытовые условия, увеличивается доступность образовательных программ на английском языке, расширяется возможность участия в научных мероприятиях», — выделил Орхан Новрузов.

Делегаты признали отчет о деятельности председателя АИС Пензенской области в период с 2016 по 2018 гг. удовлетворительным и утвердили положение об Ассоциации иностранных студентов Пензенской области.

В качестве зарегистрированного кандидата на пост нового председателя Ассоциации выступил Адель Макбол, иностранный студент факультета стоматологии Медицинского института ПГУ. В своем предвыборном выступлении Адель представил программу развития Ассоциации иностранных студентов Пензенской области.

«Ключевой задачей, я считаю, является развитие АИС Пензенской области как опоры для администраций университетов в работе с иностранными студентами. Важно развивать сотрудничество и с молодежными организациями Пензенской области», — подчеркнул Адель Макбол.

Делегаты конференции единогласно поддержали кандидатуру Аделя Макбол на пост председателя Ассоциации иностранных студентов Пензенской области.

Ассоциация иностранных студентов Пензенской области была учреждена в апреле 2013 года.

Деятельность организации носит общественный и социально-значимый характер в повседневной жизнедеятельности иностранных студентов пензенских университетов. АИС Пензенской области является общественным объединением для поддержания и воплощения социально-значимых инициатив иностранных студентов в Пензенской области.

Официальная страница АИС Пензенской области: http://ims.pnzgu.ru/st_life/ais

Официальная группа АИС Пензенской области в Vk: http://vk.com/pgu_international_students

22.02.2018 15:48 Определился чемпион «Кубка декана ФВТ по КВН — 2018»
22.02.2018 15:45 Студентка ПГУ победила на Первенстве России на 60-метровке
22.02.2018 15:07 Поздравление ректора ПГУ А. Д. Гулякова с Днем защитника Отечества
22.02.2018 13:22 Школьники примеряют на себя роль студентов ПГУ
22.02.2018 12:06 Утверждены выходные дни в ПГУ в связи с Днем защитника Отечества
21.02.2018 18:14 Волонтеры ПГУ в третий раз собрались в Академии
21.02.2018 16:46 Конкурс «Молодой преподаватель вуза — 2018» стал областным
21.02.2018 15:44 Третья олимпийская медаль Большунова!
21.02.2018 11:32 Александр Большунов снова выйдет на старт в Пхёнчхане
20.02.2018 17:29 Подписаны соглашения между ПГУ и университетами Ливана, Йемена и Египта