В ПГУ прошла встреча ливанской журналистки Грейс Райес с представителями пензенской прессы

17.11.2017 15:46

Сегодня, 17 ноября, прошла встреча с пензенскими журналистами, которую провела известная телеведущая Грейс Райес в Пензенском государственном университете.

На встречу пришли известные в пензенской журналистике представители газет, телевидения и информагентств — Павел Прохоренков, автор и ведущий программ на телеканале «Экспресс», Михаил Тихомиров, коммерческий директор телеканала «Экспресс», Павел Шишкин,главный редактор «Пензенской правды», Александр Тузов, руководитель информационного агентства «Penza post», Анатолий Бодров, представитель департамента информационной политики и средств массовой информации Пензенской области, студенты направления подготовки «Журналистика» историко-филологического факультета Педагогического института им. В.Г. Белинского ПГУ.

В рамках встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся развития телевидения в рамках цифрового вещания как в Ливане, так и в Росии, развития  журналистики в целом и аспектуальных вопросов, касающихся возможного прохождения практики российских студентов в Ливане, в университете, где преподает гостья, и ливанских студентов в Пензе, в ПГУ.

«Мне очень понравилась Россия, Пенза, и ваш теплый прием. Мне очень понравились ваши студенты, я планирую по возвращении в Бейрут совместно с руководством моего университета рассмотреть вопрос прохождения практики ваших студентов у нас в университете. Также надеюсь, что мы сможем прийти к соглашению и направлять на практику наших студентов-журналистов в ваш университет. Это, вполне возможно, станет интересным международным проектом, полезным для наших университетов. А для студентов иметь возможность международной практики — неоценимый опыт», — отметила Грейс Райес.

«Мы планируем рассмотреть эту возможность и расширить наше сотрудничество с Ливаном не только в области обучения студентов-медиков, но и журналистов. В рамках прохождения практики этот вопрос нужно рассмотреть в плане взаимовыгодного сотрудничества», — подчеркнул проректор по международной деятельности ПГУ С.М. Васин.

15.12.2017 14:34 В ПГУ прошли соревнования по плаванию на призы Деда Мороза
15.12.2017 11:03 Студенческое научное общество ФПИТЭ познакомило первокурсников со своими проектами
15.12.2017 10:59 Студенты МК ПГУ посетили типографию «Профессионал»
15.12.2017 09:57 На ИФФ выбрали мисс факультета