Команда КВН юридического факультета стала лучшей в полуфинале «Кубка ректора»

17.11.2017 15:32

В Пензенском государственном университете прошла полуфинальная игра фестиваля команд КВН «Кубок ректора – 2018».

В этом году КВН в ПГУ носил характер экспериментального. Впервые в программе конкурса были не только традиционные «Приветствия» команд, но и видео-приглашения на игру, а также состязание болельщиков. Последнее, кстати, вызвало большой резонанс. Равных в поддержке своих команд не оказалось студентам факультета вычислительной техники и юридического факультета.

В основной конкурсной программе выступали 10 сборных, участниками которых стали как опытные, так и начинающие кавээнщики. Почти на 100% процентов обновились команды факультета стоматологии, машиностроения и транспорта, института физической культуры и спорта, факультета физико-математических и естественных наук. Многие новые лица можно было увидеть в сборных ФВТ и ФЭиУ. Знакомыми и по-прежнему приятно удивляющими оказались сборные истфила, ФПИТЭ, ФППиСН.

Настоящим открытием стала команда юридического факультета, для которой игра впервые за четыре года закончилась триумфом.

Стоит отметить, что кавээнщики показали на редкость ровную, стабильную игру. Ни одно из выступлений не стало откровенно слабым и провальным. В этот вечер веселые и находчивые шутили на самые разные темы: участие Ксении Собчак в предвыборной кампании, премьера фильма «Лига справедливости», популярные блогеры и многое другое. Не остались без внимания и университетские «внутряки». Несколько миниатюр были посвящены Винере Фатиховне Мухамеджановой, Юрию Васильевичу Еременко, победителям конкурса «А ну-ка, парни!», а также тому, что на один вечер команда «Наповал» (ФППиСН) остались без Артема Молоканова.

Игра прошла на одном дыхании, лучшие получили заслуженные награды. Лучшим актером признал Павел Волков из команды «Истфил» (ИФФ), лучшая шутка (номер «Кастинг») также у представителей этого факультета. Лучшей актрисой стала Яна Рогожкина («Наповал», ФППиСН).

Путевки в финал получили пять команд: сборная ФПИТЭ, «Истфил» (ИФФ), сборная ФВТ (III), «Наповал» (ФППиСН) и победители игры команда КВН юридического факультета.

По данным Центра культуры ПГУ

15.12.2017 14:34 В ПГУ прошли соревнования по плаванию на призы Деда Мороза
15.12.2017 11:03 Студенческое научное общество ФПИТЭ познакомило первокурсников со своими проектами
15.12.2017 10:59 Студенты МК ПГУ посетили типографию «Профессионал»