В ПГУ пройдет Всероссийская конференция, посвященная Году экологии

22.09.2017 16:53

Пензенский государственный университет приглашает с 10 по 12 ноября принять участие в научно-практической конференции по географии и геоэкологии.

Организаторы Всероссийской научно-практической конференции «География и геоэкология: проблемы науки, практики и образования»: Пензенский государственный университет (Педагогический институт им. В.Г. Белинского, кафедра «География»), Пензенское областное отделение Русского географического общества, Межрегиональная общественная организация учителей географии.

Цель конференции — разработка приоритетных направлений развития науки, практики и образования в сфере обеспечения устойчивого развития регионов и формирования экологического мышления. Дата проведения: с 10 по 12 ноября 2017 года.

20 сентября на кафедре «География» состоялось заседание организационного комитета конференции, на котором были выработаны тематические направления всероссийского мероприятия, утвержден порядок участия в нем. Статьи участников будут изданы в сборнике трудов с размещением в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Возглавит организационный комитет во время работы конференции Александр Лобжанидзе — президент Межрегиональной общественной организации учителей географии (г. Москва), доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой «Экономическая и социальная география имени академика РАО В.П. Максаковского» МПГУ, член Ученого совета Русского географического общества.

Тематические направления конференции:

· геоэкология и природопользование;

· теоретические и прикладные вопросы экономической, социальной и политической географии;

· экологический туризм;

· экологические аспекты географического образования;

· современные проблемы географического образования в вузе и школе;

· инновационные технологии в обучении географии;

· природное и культурное наследие: региональный аспект;

· геоинформационное обеспечение экологических, экономических и социальных аспектов устойчивого развития территорий;

· геоэкологические проекты и исследования школьников;

Для участия в конференции приглашаются преподаватели, научные сотрудники, педагоги, аспиранты, магистранты, студенты. Все условия участия – в информационном письме.

Лариса Жигулина, член Совета Пензенского областного отделения РГО,

фото Арнольда Айдиняна

15.12.2017 14:34 В ПГУ прошли соревнования по плаванию на призы Деда Мороза
15.12.2017 11:03 Студенческое научное общество ФПИТЭ познакомило первокурсников со своими проектами